Рейтинг@Mail.ru
Решения Смородской не принесут ФК "Локо" ничего хорошего - Чугайнов - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения Смородской не принесут ФК "Локо" ничего хорошего - Чугайнов

Читать ria.ru в
"Я считаю, что Семин - знаковая фигура для "Локомотива" и тренер высокого уровня, - заявил бывший защитник "железнодорожников" РИА Новости. - Не знаю, какие цели преследует госпожа Смородская. Я о них могу только догадываться. Судя по ее каким-то решениям, не думаю, что "Локомотив" ждет что-то хорошее".

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Футбольный клуб "Локомотив" не ждет в ближайшем будущем ничего хорошего после того, как руководство команды отправило в отставку главного тренера Юрия Семина, считает бывший защитник "железнодорожников" Игорь Чугайнов.

Решение об увольнении Семина было принято в понедельник вечером на собрании директоров клуба. Во вторник президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская подтвердила информацию об отставке тренера.

"Я считаю, что Семин - знаковая фигура для "Локомотива" и тренер высокого уровня, - заявил Чугайнов РИА Новости по телефону. - Не знаю, какие цели преследует госпожа Смородская. Я о них могу только догадываться. Судя по ее каким-то решениям, не думаю, что "Локомотив" ждет что-то хорошее. На пользу "Локомотиву" увольнение Семина не пойдет".

По словам Чугайнова, выступавшего за "Локомотив" с 1994-го по 2001-й год, он не поддерживает контакт со своим бывшим наставником. "Я созваниваюсь с ребятами, которые играли в "Локомотиве" и теперь там работают, а с Юрием Павловичем нет. Они говорят, что обстановка в клубе напряженная. Народ тоже ничего хорошего не ждет", - сказал бывший футболист, который теперь занимает пост главного тренера московского "Торпедо".

Чугайнов полагает, что, несмотря на опытность Юрия Красножана, которого СМИ прочат на роль преемника Семина в "Локо", тренеру нальчикского "Спартака" не гарантирован успех в московском клубе. "Красножан тоже опытный тренер. Но тут вопрос, что у него получится. Были уже примеры, когда приходили тренеры, и "Локомотив" не достигал того, на что рассчитывал", - сказал специалист.

Чугайнов признался, что ему не нравится, когда в футбольные клубы приходят люди, которые раньше не работали в сфере футбола. "Я всегда против того, когда разрушается какое-то футбольное начало. К сожалению, сейчас таких примеров в жизни очень много, потому что все зависит не от спортивных принципов, а решений одного человека или группы людей. Клубы прекращают существование, просто уничтожаются", - считает бывший футболист.

"Уже есть тенденция, что в футбольные клубы приходят люди, не работавшие ранее в этой сфере. Это самое страшное, - заявил Чугайнов. - Никто ж не собирается учить нейрохирурга, как делать операции, потому что последствия будут незамедлительно на операционном столе. А тут люди думают, что "ну здесь-то я разберусь" и начинают действовать топорными методами, не зная сути предмета, о чем идет разговор. А футбольное хозяйство это сложная вещь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала