Рейтинг@Mail.ru
Футбольный ЧМ-2018 достанется России или Испании/Португалии - Колосков - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный ЧМ-2018 достанется России или Испании/Португалии - Колосков

Читать ria.ru в
"Хотелось бы верить, что начнем мы с семи голосов. А закончим, надеюсь, с двенадцатью, - отметил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, добавив, что Россия выйдет в финал. - И скорее всего, это будет уже третий тур голосования".

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Совместная заявка Испании и Португалии на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года будет соперником российской заявки в финальном туре голосования исполкома ФИФА, цитирует мнение почетного президента Российского футбольного союза (РФС) Вячеслава Колоскова "Спорт-Экспресс".

Выборы хозяев ЧМ-2018, на который также претендуют Англия и Нидерланды/Бельгия, и ЧМ-2022 состоятся 2 декабря в Цюрихе, решение будут принимать 22 члена исполкома ФИФА.

"Хотелось бы верить, что начнем мы с семи голосов. Плюс-минус один. А закончим, надеюсь, с двенадцатью, - отметил Колосков, добавив, что Россия выйдет в финал. - И скорее всего, это будет уже третий тур голосования, в котором мы будем соперничать с Испанией и Португалией".

По его словам, в первом туре заявки России, Англии и Испании/Португалии наберут примерно одинаковое количество голосов - по семь.

"В первом туре три заявки выступят примерно одинаково. Ни у одной из них не будет большого отрыва. Бельгия и Голландия не проявляют себя столь активно, как другие. Членов заявочного комитета Англии мы, например, постоянно встречаем то в одной стране, то в другой", - заявил Колосков.

Он подчеркнул, что "отношение к российской кандидатуре везде очень лояльное". "Однако никто не обещает, что будет голосовать за Россию. Все осторожничают. Поэтому о том, какую позицию занимает тот или иной член исполкома, остается только догадываться по разным косвенным признакам", - добавил почетный член ФИФА.

По его мнению, российская заявка на ЧМ-2018 "гораздо более солидная", чем та, которая была подана на проведение чемпионата Европы-2008.

"Восемь лет назад не было такой мощной официальной поддержки, которую теперь оказывают президент и премьер-министр, в меньшей степени задействовались дипломатические каналы. Так, когда недавно мне довелось побывать в Парагвае, российский посол постоянно находился вместе с делегацией, присутствовал на официальных встречах", - сказал Колосков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала