Рейтинг@Mail.ru
Южный не выиграет теннисный турнир Большого Шлема - тренер Янчук - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южный не выиграет теннисный турнир Большого Шлема - тренер Янчук

Читать ria.ru в
"Безусловно, те победы, которые Южный одержал в уходящем году, заставляют очень уважительно относиться к этому теннисисту, - сказал РИА Новости заслуженный тренер страны Виктор Янчук. - Однако думаю, класс его игры недостаточен, чтобы побеждать на турнирах Большого Шлема".

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Сильнейшему на данный момент теннисисту России Михаилу Южному не суждено покорить турнир Большого Шлема или итоговый чемпионат Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), считает заслуженный тренер страны Виктор Янчук.

Победу на итоговом мужском турнире года в Лондоне в воскресенье одержал швейцарец Роджер Федерер. Лучший теннисист России, 28-летний Михаил Южный завершил сезон на 10-й позиции мирового рейтинга и не попал в число участников Финала мирового тура АТР.

"Безусловно, те победы, которые Южный одержал в уходящем году, заставляют очень уважительно относиться к этому теннисисту, - сказал Янчук в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости. - Однако думаю, класс его игры недостаточен, чтобы побеждать на турнирах Большого Шлема. И время, к сожалению, тоже работает против него".

"Даже попасть в число участников финального турнира АТР Южному будет очень трудно, - добавил Янчук. - Да, Михаил способен побеждать на отдельных, в том числе и крупных турнирах. А в рейтинге, считаю, по итогам следующего года он способен быть в числе 15 сильнейших игроков мира, может быть, близко к десятке, но не в восьмерке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала