Южный впервые в карьере завершил теннисный сезон в Топ-10 рейтинга АТР - РИА Новости, 29.11.2010

Южный впервые в карьере завершил теннисный сезон в Топ-10 рейтинга АТР

По итогам сезона москвич занял 10-е место. В 2010 году он выиграл два турнира (в Куала-Лумпуре и Мюнхене), сыграл в трех финалах (Санкт-Петербург, Дубай и Роттердам), а также дошел до полуфинала на Открытом чемпионате США.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Россиянин Михаил Южный впервые в своей карьере завершил теннисный год в первой десятке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Южный также впервые стал лучшим российским теннисистом по итогам сезона. До этого несколько лет подряд пальма первенства среди отечественных теннисистов доставалась Николаю Давыденко, который на этот раз завершил год на 22-м месте.

По сравнению с предыдущей версией рейтинга в первой десятке произошло только одно изменения: Энди Мюррей и Робин Содерлинг поменялись местами, и британец стал 4-м, а швед - 5-м. Первое место досрочно гарантировал себе испанец Рафаэль Надаль, который в воскресенье потерпел поражение от Роджера Федерера в финальном матче итогового турнира в Лондоне.

Федерер занял второе место, третьим стал серб Новак Джокович.

Теперь теннисистам в оставшееся до конца года время осталось провести только финал Кубка Дэвиса, в котором 3-5 декабря сыграют команды Сербии и Франции.