Даниил Изотов завоевал золото ЧЕ по плаванию на короткой воде - РИА Новости, 28.11.2010

Даниил Изотов завоевал золото ЧЕ по плаванию на короткой воде

Россиянин Даниил Изотов выиграл золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в голландском Эйндховене. Изотов стал лучшим на дистанции 200 метров вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 41,84 секунды.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Россиянин Даниил Изотов выиграл золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в голландском Эйндховене.

Изотов стал лучшим на дистанции 200 метров вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 41,84 секунды. Вторым к финишу пришел немец Пауль Бидерманн, который уступил Изотову 1,10 секунды. Бронза на счету еще одного россиянина Евгения Лагунова (отставание 2,27 секунды).

Ранее в воскресенье еще одну бронзовую медаль принес в копилку России Антон Лобанов, на дистанции 200 метров брассом показавший время 2 минуты 6,71 секунды. Марко Кох из Германии взял золото, опередив Лобанова на 1,85 секунды. Серебро у испанца Малькиадесу Альвареса Карабальо (+0,55).