"Динамо" и "Спартак" ничьей завершили чемпионат России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Динамо" и "Спартак" ничьей завершили чемпионат России по футболу

Счет в матче, состоявшемся в воскресенье, открыл форвард "Спартака" Веллитон на 27-й минуте. Однако "Динамо" усилиями Дмитрия Хохлова, забившего гол на 40-й минуте, сравняло счет. Во втором тайме обе команды имели хорошие возможности для взятия ворот, но реализовать свои моменты не смогли.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью со счетом 1:1 на стадионе в Химках в 30-м туре российской футбольной премьер-лиги.

Московское дерби оказалось отмечено двумя удалениями. Сначала на 68-й минуте красную карточку увидел игрок "Динамо" Адриан Ропотан, а десять минут спустя в раздевалку был отправлен полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди.

Матч стал прощальным для 34-летнего полузащитника "Динамо" Дмитрия Хохлова. В составе бело-голубых Хохлов провел 130 матчей, в которых забил 12 мячей. За свою профессиональную карьеру Хохлов поиграл в московских клубах ЦСКА, "Торпедо", "Локомотив". В Европе хавбек выступал за голландский ПСВ и испанский "Реал Сосьедад". За сборную России полузащитник отыграл 53 матча, в которых забил шесть мячей.

"Спартак", набравший 49 очков, по итогам чемпионата остался на 4-м месте. "Динамо" с 40 очками заняло 7-е место в первенстве.