Рейтинг@Mail.ru
Лидеры "Спартака" сыграли намного ниже своего уровня, заявил тренер - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры "Спартака" сыграли намного ниже своего уровня, заявил тренер

Читать ria.ru в
"Спартак" сыграл в матче с "Авангардом" всего на 40 процентов от своего уровня, поэтому победу одержали хоккеисты из Омска, заявил главный тренер "Спартака" Игорь Павлов.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. "Спартак" сыграл в матче с "Авангардом" всего на 40 процентов от своего уровня, поэтому победу одержали хоккеисты из Омска, заявил главный тренер "Спартака" Игорь Павлов.

"Спартак" проиграл "Авангарду" в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:5. Красно-белые занимают 18 место в турнирной таблице чемпионата.

"У нас с самого начала не было максимальных скоростей. С такой командой, как "Авангард" нельзя играть не на 100 процентов. Боевой настрой должен был быть с первой секунды. Я этого не почувствовал. Полностью выпало первое звено, пропустили три безответных гола, не сделав в большинстве, пять на три, ничего. Это трудно объяснить, очень трудно. Что это? Недонастрой. Нужно с этим разбираться. Я доверяю ребятам, капитанам, но они должны проявлять себя, решать судьбу матча. Лучшие люди на площадке не могут разобраться. Такие огрехи идут, которые обычно у них в игре не присутствуют. Процентов 40 команды не сыграло на своем уровне. Поэтому заслуженная победа мастеровитого "Авангарда". Нам нужно было намного больше делать от настроя до обострения ситуации, но мы это делали не всеми звеньями", - заявил на пресс-конференции Павлов.

Главный тренер "Спартака" в третьем периоде снял с игры лидеров команды капитана Андрея Сидякина, его ассистента Бранко Радивоевича и Кирилла Князева.

"Если у нас Бранко Радивоевич не играет на своих сильных сторонах, не идет в игрока, избегает столкновений, то это уже не Бранко Радивоевич, поэтому он и не вписывается в игру команды. Его сильная сторона - пойти в борьбу, отобрать шайбу. Играли молодые, потому что у них было желание, было сердце для того, чтобы что-то сделать, по крайней мере, навязать борьбу", - сказал Павлов.

"Вся первая пятерка не сыграла. Если они не могут отвечать друг за друга, то это уже не первая пятерка. Здесь ставится вопрос по самоотдаче. Я не видел у них особого желания сыграть на 100 процентов. Тем более, играют капитан и ассистент капитана в одном звене. В Санкт-Петербурге со СКА все было с точностью до наоборот. Там это было звено, которое повело за собой, забило голы. Что случилось? Или недонастрой, или подумали - приезжает команда Ягра и как бы мы не играли, не сможем выиграть, то есть это неуверенность в своих силах", - предположил Павлов.

Однако главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен напротив, очень лестно отозвался о "Спартаке" и самоотдаче красно-белых.

"Я очень доволен тем, что мы одержали победу, поскольку у нас сложный выезд. Считаю, что мы выиграли потому, что у нас более качественные игроки, чем у "Спартака". А сточки зрения командной игры и по отдаче на площадке, соперник был лучше. Они нанесли35 бросков по нашим воротам. В этом году я не припомню, чтобы кто-то наносил такое количество бросков, обычно было где-то 20-25. В то время как мы сегодня нанесли только 20 бросков, а обычно по 30-35. Приятно смотреть на "Спартак", поскольку там много молодых игроков, которые стараются, работают", - отметил тренер омичей.

Павлом заявил, что мистер Сумманен сказал об отдаче игроков "Спартака" в этой игре "слишком позитивно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала