Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Мухортова и Бланшар начнут официальный сезон в Москве - РИА Новости, 27.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Мухортова и Бланшар начнут официальный сезон в Москве

Читать ria.ru в
"До чемпионата страны в Саранске, помимо выступления на Кубке России в Москве, у Мухортовой и Бланшара запланированы еще два старта, - пояснил РИА Новости тренер фигуристов Олег Васильев. - Это турнир Golden Spin of Zagreb в Хорватии, а также Мемориал Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге".

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Официальный дебют российской спортивной пары Мария Мухортова/Жером Бланшар состоится на пятом этапе Кубка России в Москве, сообщил тренер фигуристов, олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев.

Соревнования на Кубок России пройдут в столичном ледовом дворце "Москвич" 1-3 декабря. В субботу Мухортова и Бланшар провели в Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге открытую тренировку и прокат короткой программы.

"До чемпионата страны в Саранске, помимо выступления на Кубке России в Москве, у Мухортовой и Бланшара запланированы еще два старта, - пояснил Васильев РИА Новости. - Это турнир Golden Spin of Zagreb в Хорватии, а также Мемориал Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге. После Саранска, возможно, в начале января спортсмены поедут на турнир в Польшу".

Отборочный чемпионат России состоится в Саранске 26-28 декабря. На нем определится состав сборной страны для участия в чемпионатах Европы и мира.

"На первом старте в Москве Марии и Жерому надо будет в первую очередь ощутить соревновательный дух, попробовать свои силы, - подчеркнул тренер. - Цель поездки в Загреб - набрать минимум баллов, который необходим по правилам Международного союза конькобежцев (ИСУ) для участия в чемпионатах Европы и мира. Мемориал Панина - это старт в родном городе, который мы любим, и где всегда приятно выступать".

По словам Васильева, на чемпионате России перед парой будет поставлена задача завоевать медали и отобраться в сборную. "Польский турнир - это запасной вариант для выполнения минимума по требованиям ИСУ", - добавил наставник.

Васильев сообщил, что пара, образованная только в минувшее межсезонье, уже выполняет на высоком уровне на тренировках все элементы. "У Мухортовой и Бланшара в арсенале тройные выбросы риттбергер и сальхов, прыжки тройной сальхов и каскад тройной тулуп-двойной тулуп, поддержки, вращения, тодесы", - пояснил собеседник агентства.

Тренер добавил, что тройную подкрутку на первых стартах фигуристы исполнять не будут. "Тренировать этот элемент на льду ребята стали не так давно, поэтому в программах он появится к чемпионату России. Но не исключено, что и раньше", - сказал Васильев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала