Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о переходе Алешина в "Формулу-1" пока не решен - агент гонщика - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о переходе Алешина в "Формулу-1" пока не решен - агент гонщика

Читать ria.ru в
"Видимо, журналисты не совсем правильно поняли или истолковали ответы Миши, приняв желаемое за действительное. Да, мы работаем в этом направлении. Но сказать, что это уже решенный вопрос - совершенно преждевременно", - заявил РИА Новости отец и агент спортсмена Петр Алешин.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости, Александра Владимирова. Вопрос о подписании контракта российским гонщиком Михаилом Алешиным с командой "Формулы-1" еще не решен, заявил РИА Новости отец и агент спортсмена Петр Алешин.

В российских СМИ появилась информация о том, что вопрос об участии Алешина-младшего в "Формуле-1" уже решен, и российские болельщики, возможно, будут удивлены выбором команды.

"Видимо, журналисты не совсем правильно поняли или истолковали ответы Миши, приняв желаемое за действительное. Да, мы работаем в этом направлении. Но сказать, что это уже решенный вопрос - совершенно преждевременно. Попадет Миша в "Формулу-1" или нет, этот вопрос полностью зависит от денег, которые предоставят спонсоры", - сказал корреспонденту РИА Новости Петр Алешин в телефонном разговоре.

"Мы вели и ведем переговоры с командами "Форс Индия", "Лотус" и еще рядом команд. Но на попадание Миши в "Формулу-1" влияет очень много факторов, и финансовый - далеко не последний из них. Нужно, чтобы все сошлось", - добавил агент российского гонщика.

Алешин-старший отказался комментировать слухи о том, что его сын может заменить в "Рено" первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова.

"Мне бы не хотелось сейчас комментировать эту информацию. Но чтобы все было понятно, то надо сказать, что в этом направлении мы тоже действительно работаем, такой вопрос стоит. Но не могу сказать что-то определенное сейчас", - отметил собеседник агентства.

Алешин добавил, что с российской командой Marussia "всерьез" переговоры не ведутся. "Надо понимать, что они купили часть готовой команды (Virgin Racing), у которой есть некая политика, в том числе и кадровая. Делать сейчас немедленные телодвижения в сторону России будет поспешно. Подождем", - сказал агент 23-летнего россиянина.

По словам Алешина-старшего, говорить о конкретных датах подписания контракта пока сложно. "Это не от нас зависит. Что касается спортивной составляющей, то мы делаем все от нас зависящее. А вот финансы - это уже от спонсоров", - пояснил отец гонщика.

Чемпион Мировой серии "Рено" 2010 года Михаил Алешин в середине ноября принял участие в тестах молодых пилотов в Абу-Даби. Он получил болид R30, на котором в сезоне-2010 выступали основные пилоты "Рено", и проехал за его рулем 58 кругов. Лучший круг он завершил за 1 минуту 42,073 секунды и показал шестое время дня.

"Тесты прошли очень позитивно. К сожалению, не удалось показать хорошее время в абсолюте из-за сложностей с машиной. За два часа до конца начались проблемы с гидравликой, из-за которых Миша, к сожалению, занял только шестое место. До того как Миша заехал (в боксы), он был все время в протоколе второй-третий", - рассказал агент и отец гонщика.

"Потенциал Миши команда и все специалисты "Формулы-1" оценили очень высоко. Он сам тоже остался доволен своими результатами, хотя, конечно, немного расстроен поломкой машины", - добавил Алешин-старший.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала