Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" обыграл "Копенгаген" в ЛЧ благодаря самоотдаче - Бышовец - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" обыграл "Копенгаген" в ЛЧ благодаря самоотдаче - Бышовец

Читать ria.ru в
"У них (футболистов "Рубина") не было больших шансов для победы, но своей самоотдачей они были достойны этого результата", - заявил РИА Новости известный футбольный специалист и тренер Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. "Рубину" удалось одержать победу над датским "Копенгагеном" во встрече группового этапа Лиги чемпионов благодаря самоотдаче футболистов казанского клуба, заявил РИА Новости известный футбольный специалист и тренер Анатолий Бышовец.

В матче, который прошел в среду на казанском стадионе "Центральный", подопечные Курбана Бердыева выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил с пенальти Кристиан Нобоа. "Рубин" одержал первую победу в Лиге чемпионов сезона-2010/11 и сохранил шансы на выход из группы D.

"У них (футболистов "Рубина") не было больших шансов для победы, но своей самоотдачей они были достойны этого результата, - заявил Бышовец. - Обе команды играли на результат: равная игра при равных возможностях. Я бы даже сказал, что возможности, особенно в конце матча, были больше у "Копенгагена". Но "Рубин" - это команда, которая играет на пределе своих возможностей, и команда, достаточно организованная в плане достижения результата. Она показала характер и умение сыграть по счету, рационально".

Как признался Бышовец, перед стартом группового этапа Лиги чемпионов он надеялся на то, что "Рубин" займет второе место вслед за "Барселоной" и выйдет в плей-офф, но теперь вероятность этого невелика. Казанцам необходимо набирать очки в заключительном матче против испанцев на их поле.

По мнению специалиста, не очень удачное выступление подопечных Бердыева "носит объективный характер" из-за травм одних игроков и ухода из команды других. "Все это создавало проблему в организации игры с новыми футболистами - к примеру, в линии нападения с (Обафеми) Мартинсом, (Алексеем) Медведевым, (Сергеем) Корниленко, (Карлосом) Эдуардо. Нарушались взаимосвязи... Конечно, не хватило взаимодействия, взаимопонимания. И отсюда такой результат", - сказал эксперт.

Несмотря на то, что шансы "Рубина" на выход в плей-офф Лиги чемпионов остаются теоретическими, Бышовец не спешит списывать "Рубин" со счетов. "Вы знаете, "Рубин" уже много такого невозможного в матчах с "Барселоной" сделал, что начинаешь верить, что им под силу и большее, - заявил тренер. - Я вообще отношусь к категории людей, которые уважают тех, кто стремится достичь невозможного. Только за одно желание я уже уважаю и тренеров, и игроков, которые ставят перед собой, может быть, даже несбыточные задачи".

Для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов "Рубин" должен обыграть на выезде "Барселону", но даже при таком раскладе путевка в плей-офф подопечным Бердыева достанется только в том случае, если "Копенгагену" не удастся дома одержать победу над "Панатинаикосом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала