Рейтинг@Mail.ru
Спонсором футбольного клуба "Спартак-Москва" станет Herbalife - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спонсором футбольного клуба "Спартак-Москва" станет Herbalife

Читать ria.ru в
Американский производитель биологически активных добавок Herbalife станет спонсором футбольного клуба "Спартак-Москва", контракт на два с половиной года может принести клубу около 10 миллионов долларов, пишет в среду газета "Ведомости".

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Американский производитель биологически активных добавок Herbalife станет спонсором футбольного клуба "Спартак-Москва", контракт на два с половиной года может принести клубу около 10 миллионов долларов, пишет в среду газета "Ведомости".

Компания Herbalife и ФК "Спартак-Москва" в пятницу, 26 ноября, проведут совместную пресс-конференцию, на которой будет объявлено о подписании спонсорского контракта, говорится в приглашении на мероприятие. Директор по маркетингу российского офиса Herbalife Ирина Шевченко подтвердила, что компания договорилась со "Спартаком" о титульном спонсорстве. Факт заключения контракта подтвердили и несколько источников в "Спартаке".

Сумму и детали контракта стороны не раскрывают. Но в приглашении указано, что речь идет о спонсорстве, "основанном на сотрудничестве специалистов (врачей клуба и экспертов Herbalife), и включении продукции Herbalife в режим питания игроков", пишет газета. Шевченко уточнила, что спонсорская поддержка "Спартака" похожа на контракты с клубами испанской премьер-лиги: "Herbalife - спонсор по питанию FC Barcelona и Valencia". По тем контрактам Herbalife участвует в разработке программы спортивного питания для игроков, получает право использовать логотип и изображения команды, реклама компании размещается на домашней арене клубов, а игроки будут участвовать в мероприятиях Herbalife.

Контракт со "Спартаком" Herbalife подпишет на 2,5 года, говорит один из партнеров клуба.

Эксперты считают, что компании необходимо избавиться от негативного образа, связанного с навязыванием россиянам ее продукции в 1990-е годы, а ассоциации с одним из самых успешных советских и российских спортивных брендов способны помочь Herbalife в этом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала