Рейтинг@Mail.ru
Велокоманда "Катюша" будет добывать очки для сборной России - Абрамов - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велокоманда "Катюша" будет добывать очки для сборной России - Абрамов

Читать ria.ru в
"По итогам 2011 года результаты мирового рейтинга будут учитываться при распределении олимпийских квот на Лондон-2012. Для "Катюши", важно, чтобы наши, российские гонщики выступали в лучших гонках, зарабатывали очки для России", - сказал руководитель пресс-службы "Катюши" Виталий Абрамов.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Ценность полученной командой "Катюша" лицензии Протура заключается в том, что хорошее выступление гонщиков команды на крупных велогонках позволит сборной России получить больше олимпийских путевок в Лондон. Об этом рассказал руководитель пресс-службы "Катюши" Виталий Абрамов.

"Катюша" в числе других команд предоставила всю необходимую информацию в Международный союз велосипедистов. Все документы были приняты, и на основании поданной информации был опубликован список команд, получивших лицензию Протур, - сказал Абрамов по телефону РИА Новости. - "Катюша" будет выступать в лучших гонках мира и, фактически это своеобразное признание той работы, которая была проделана руководством команды и гонщиками в прошлом сезоне".

"Кроме того, по итогам 2011 года результаты мирового рейтинга будут учитываться при распределении олимпийских квот на Лондон-2012. Для "Катюши", как для российской команды, важно, чтобы наши, российские гонщики выступали в лучших гонках, зарабатывали очки в мировом рейтинге для России. Чем больше мы их заработаем, тем больше гонщиков от России выступит на Олимпиаде", - добавил он.

Российская профессиональная шоссейная велокоманда "Катюша" была создана в мае 2008 года. В 2010 году гонщик команды Хоаким Родригес стал лучшим в мире по версии рейтинга Международного союза велосипедистов, а сама российская команда заняла в итоговом рейтинге сезона 5-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала