Рейтинг@Mail.ru
Максимов покинет пост генерального директора Союза гандболистов России - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максимов покинет пост генерального директора Союза гандболистов России

Читать ria.ru в
"Сейчас в состав исполкома входит порядка 30 человек. Однако мной подсчитано, что по факту свои обязанности выполняет только половина от этого числа, - сказал глава СГР Борис Алешин. - Надо понимать, что любая попытка заставить человека выполнять свои обязанности ни к чему хорошему не приведет".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Новый устав Союза гандболистов России (СГР), который был утвержден во вторник на конференции организации, обязывает генерального директора Владимира Максимова покинуть свой пост.

Во вторник в здании Олимпийского комитета России состоялась конференция Союза гандболистов России, на которой была принята новая редакция устава организации.

Новая редакция устава СГР предполагает, что никто из руководителей союза не имеет права занимать никаких постов ни в каких клубах. Это означает, что президент гандбольного клуба "Чеховские медведи" Владимир Максимов теперь будет вынужден покинуть пост генерального директора СГР.

Меняется и функция этой должности. Отныне человек, занимающий этот пост, будет подчиняться непосредственно президенту организации.

"Если генеральный директор, отвечающий за операционную и стратегическую деятельности организации, не подчиняется президенту, то вы никогда не получите порядка", - обратился глава СГР Борис Алешин с трибуны к делегатам, отговаривая их голосовать за поправку, предложенную "Чеховскими медведями", которая предполагала сохранение за генеральным директором равных с президентом и генеральным секретарем прав.

Новый вариант главного документа организации был предложен 13 октября на заседании исполкома СГР. На ознакомление с ним членам союза гандболистов было отведено чуть больше месяца. Вплоть до 19 ноября клубы и региональные общественные организации могли внести свои предложения и поправки в рабочую версию документа с тем, чтобы спустя четыре дня утвердить окончательную редакцию устава.

На конференции было озвучено, что за отведенный период времени от членов СГР поступило несколько предложений о внесении поправок в предлагаемый документ. К каждой из поправок президент СГР Борис Алешин во время конференции давал свой комментарий и объяснял, по какой причине она, по его мнению, не имеет права на существование. В итоге первоначальная версия документа практически не претерпела изменений.

Наиболее активные споры вызвал пункт нового устава, который предполагал количественное ограничение челнов исполкома СГР. Если раньше состав исполкома никак не лимитировался, как и количество вице-президентов организации, то теперь их число должно равняться 11. В состав исполкома должны входить президент, первый вице-президент, два вице-президента, генеральный директор, генеральный секретарь и пять представителей от различных комиссий СГР.

"Сейчас в состав исполкома входит порядка 30 человек. Однако мной подсчитано, что по факту свои обязанности выполняет только половина от этого числа, - объяснил необходимость этой поправки Алешин. - Надо понимать, что любая попытка заставить человека выполнять свои обязанности ни к чему хорошему не приведет".

Кроме того, по мнению Алешина, подобная форма исполкома позволит отказаться от Бюро СГР. Эту идею делегаты тоже поддержали.

Зато в организации появится новая структура - попечительский совет. Его председатель и состав будут выбраны позднее. Примечательно, что при обсуждении этого вопроса возник спор относительно срока полномочий председателя попечительского совета. По мнению Алешина его не стоит ограничивать. "Чеховские медведи" попробовали оспорить это решение, но и по этому вопросу позиция Максимова поддержана делегатами не была. "Надо будет поменять - поменяем", - заявил о механизмах смены председателя попечительского совета президент СГР.

Кроме того, на конференции Борис Алешин признал, что положение, в котором находится сейчас гандбол в России, "никак не может быть удовлетворительным". По его словам главной причиной, которая мешает развитию этому виду спорта, является его "низкая популярность". "Необходимо разработать программу популяризации гандбола", - заявил Алешин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала