Рейтинг@Mail.ru
"Спартаку" не стоит беречь Алекса в матче с "Марселем", считает Дзюба - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартаку" не стоит беречь Алекса в матче с "Марселем", считает Дзюба

Читать ria.ru в
"Все говорят, что для "Спартака" это главный матч сезона, поэтому, наверное, не стоит его (Алекса) беречь, если только он не чувствует сильную, острую боль. Через небольшой дискомфорт можно попробовать сыграть", - сказал РИА Новости форвард "Томи".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. "Спартаку" не стоит оставлять в запасе полузащитника Алекса на матч Лиги чемпионов с "Марселем", даже если бразильский футболист находится не в оптимальной форме, заявил РИА Новости нападающий "Спартака" Артем Дзюба, проводящий нынешний сезон в аренде в "Томи".

Во вторник "Спартак" примет в Лужниках "Марсель" в рамках 5-го тура Лиги чемпионов, на кону в этом поединке - путевка в 1/8 финала турнира. На предматчевой пресс-конференции главный тренер красно-белых Валерий Карпин оценил шансы капитана на участие в игре как "50 на 50".

"Все говорят, что для "Спартака" это главный матч сезона, поэтому, наверное, не стоит его (Алекса) беречь, если только он не чувствует сильную, острую боль. Через небольшой дискомфорт можно попробовать сыграть, - сказал Дзюба в телефонном разговоре. - На мой взгляд, даже травмированный Алекс для "Спартака" лучше, чем его отсутствие".

По мнению Дзюбы, Алекс является едва ли не единственным игроком "Спартака", способным отдать качественный последний пас.

"Что лукавить, сейчас в "Спартаке" не такие сильные индивидуальные исполнители, которые могут что-то решить в отдельном эпизоде, - сказал футболист. - Веллитон - игрок, которому нужен пас, и сейчас в "Спартаке" кроме Алекса такой классный пас на ход ему никто не сможет сделать".

Дзюба не согласился с главным тренером "Марселя" Дидье Дешамом, который заявил, что "Спартак" выглядел уставшим в матче чемпионата России с ЦСКА. По мнению форварда, дело скорее в том, что игра красно-белых не была "целостной", команда "иногда не знала, что делать", что объясняется, опять же, отсутствием Алекса.

Дзюба выразил мнение, что "Спартак" не станет осознанно выходить на матч с "Марселем" с установкой сыграть вничью, которая устроит москвичей в стратегическом плане.

"Я думаю, что "Спартак" немножко лукавит, говоря, что будет играть исключительно на победу. Думаю, что есть в мыслях и то, что ничья будет хорошим результатом, если вдруг по ходу матча что-то пойдет не так", - сказал собеседник агентства.

При этом Дзюба заметил, что сыграть "на ноль" москвичам вряд ли удастся. "Как только попадаются хорошие нападающие, индивидуально сильные, то у "Спартака" начинаются проблемы. Да, в "Марселе" нет исполнителей экстра-класса, которые могут решить исход матча в одиночку, но команда демонстрирует очень симпатичную игру. Я думаю, французам удастся забить", - сказал футболист.

В текущем чемпионате России 22-летний Дзюба является лидером "Томи", забив 10 голов в 23 матчах. Отвечая на вопрос, не жалеет ли он, что не сможет выйти на поле "Лужников" во вторник, форвард сказал: "Я не думаю, что обо мне кто-либо вспоминает сейчас в тренерском штабе "Спартака".

Он подчеркнул, что очень доволен своим пребыванием в "Томи". "Я провожу просто потрясающие дни и получаю удовольствие, играя здесь. Сейчас я прибавляю как футболист и совершенствуюсь во всех планах. Мне не о чем жалеть", - заявил Дзюба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала