Рейтинг@Mail.ru
Талисманы Евро-2012 сыграли в футбол в Донецке - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талисманы Евро-2012 сыграли в футбол в Донецке

Читать ria.ru в
Талисманы чемпионата Европы по футболу 2012 года показали свое спортивное мастерство во время торжественной презентации в Донецке, сообщает корреспондент РИА Новости.

ДОНЕЦК, 23 ноя - РИА Новости. Талисманы чемпионата Европы по футболу 2012 года показали свое спортивное мастерство во время торжественной презентации в Донецке во вторник, сообщает корреспондент РИА Новости.

Двое пока безымянных братьев-близнецов, которыми управляют актеры, вышли на поле стадиона "Донбасс Арена", где сыграли в футбол с мэром Донецка Александром Лукьянченко, директором Евро-2012 в Украине Маркияном Лубкивским, ветераном донецкого "Шахтера" Виктором Грачевым и генеральным директором компании McDonalds - официального спонсора турнира - Ианом Борденом.

Лубкивский рассказал, что выбрать образ талисманов было нелегко, приходилось идти "на разные компромиссы".

"То, что вы видите сегодня, существенно отличается от первой версии. Талисман прошел свою эволюцию. Мы его максимально пытались приблизить к украинскому обществу, украинизировать его как-то через вышивку, пояс, который есть у талисмана, это все украинские черты", - сказал он на пресс-конференции.

Имен у талисманов пока нет. Их дадут болельщики всего мира путем голосования, которое будет проходить до 3 декабря. Есть три варианта: Славек и Славко, Шемко и Стримко, Клемек и Ладко. Лукьянченко считает, что лучшими именами для талисманов является Славек и Славко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала