Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Спартака" Иванов не сыграет с "Марселем" в ЛЧ - Карпин - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист "Спартака" Иванов не сыграет с "Марселем" в ЛЧ - Карпин

Читать ria.ru в
"Иванов на примет участия в завтрашнем матче, - сказал главный тренер "Спартака". - Шансы (полузащитника) Алекса на участие составляют 50 на 50 процентов".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Защитник московского "Спартака" Андрей Иванов, замененный по ходу субботнего матча чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА, из-за травмы не сыграет с французским "Марселем" во встрече группового этапа Лиги чемпионов, заявил в понедельник на пресс-конференции наставник красно-белых Валерий Карпин.

Лондонский "Челси", набравший 12 очков в четырех играх группы F, досрочно гарантировал себе попадание в 1/8 финала турнира. "Спартак" и "Марсель" борются за вторую путевку в плей-офф. Оба клуба набрали по 6 очков, но москвичи пока имеют преимущество за счет победы в гостях (1:0). Ответная игра пройдет 23 ноября, во вторник.

"Иванов на примет участия в завтрашнем матче, - сказал Карпин. - Шансы (полузащитника) Алекса на участие составляют 50 на 50 процентов".

Тренер "Спартака" назвал предстоящую встречу "главной в сезоне". "Мы все понимаем, что победа в следующем матче будет означать для нас выход из группы", - сказал он, уточнив, что и идущую пока без очков словацкую "Жилину" "не стоит списывать со счетов".

По мнению Карпина, "Марсель" со времени первой встречи команд (15 сентября) "слабее не стал". "Можно убедиться в этом, взглянув на турнирную таблицу чемпионата Франции (где марсельцы идут пятыми, всего 2 очка уступая лидирующему "Лиллю"). Надеюсь, что и мы после матчей Лиги чемпионов, в том числе с "Марселем" и "Челси", стали сильнее, сыграннее, опытнее", - сказал тренер.

Карпин считает, что "любой игрок группы атаки "Марселя" может составить проблемы для "Спартака". "То, что (форвард Андре-Пьер) Жиньяк забивает меньше, чем от него ожидали - ничего не значит. Его может "прорвать" завтра, и он может забить нам 5 голов", - выразил опасения наставник спартаковцев.

Матч на стадионе в "Лужниках" начнется в 20.30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала