Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Кавагути и Смирнов взяли золото московского этапа Гран-при - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Кавагути и Смирнов взяли золото московского этапа Гран-при

Читать ria.ru в
Кавагути и Смирнов сумели безошибочно откатать свою произвольную программу на музыку Клода Дебюсси. На сверхсложные элементы наподобие четверного выброса спортсмены заходить не стали из-за того, что партнерша летом перенесла операцию на плече.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Российская пара Юко Кавагути/Александр Смирнов одержала победу в турнире Cup of Russiа, пятом этапе Гран-при по фигурному катанию.

Соревнования завершаются в субботу в московском ледовом дворце "Мегаспорт".

Кавагути и Смирнов сумели безошибочно откатать свою произвольную программу на музыку Клода Дебюсси. На сверхсложные элементы наподобие четверного выброса спортсмены заходить не стали из-за того, что партнерша летом перенесла операцию на плече. Но и выполненного хватило для того, чтобы получить наивысшую оценку дня - 182,70 балла.

Второе место заняли японские фигуристы Наоми Такахаси/Мервин Тран. Молодые спортсмены сорвали параллельные прыжки и уступили в произвольной программе американцам Аманде Эворе и Марку Лэдвигу. Но благодаря запасу в баллах после короткой программе представители Страны восходящего солнца завоевали серебро - 165,47. Бронза у фигуристов из США - 162,85.

Совсем немного до попадания на подиум в первом же этапе Гран-при в карьере не хватило петербуржцам Катарине Гербольдт и Александру Энберту. Подопечные двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева, вставшие в пару всего полгода назад, эмоционально откатали свою произвольную программу, но из-за нескольких помарок в элементах остались четвертыми - 160,42.

Молодая российская пара Татьяна Новик/Михаил Кузнецов не смогла подняться с последнего, восьмого места, которое спортсмены занимали после короткой программы. В произвольном прокате подопечные Нины Мозер допустили срыв на параллельном прыжке, да и некоторые другие элементы были исполнены с помарками. Итоговая сумма баллов Новик и Кузнецова - 136,85.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала