Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Вернер победил на московском этапе Гран-при Cup of Russia - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Вернер победил на московском этапе Гран-при Cup of Russia

Читать ria.ru в
Чешский одиночник Томаш Вернер, отказавшись от исполнения четверного прыжка, сумел практически без ошибок исполнить все остальные элементы своей произвольной программы на музыку Майкла Джексона. В результате чех получил по сумме двух дней соревнований 230,31 балла и поднялся с промежуточного третьего места на первое.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Чешский одиночник Томаш Вернер завоевал золотую медаль московского этапа Гран-при по фигурному катанию.

Турнир Cup of Russia, пятый этап престижной серии, завершается в субботу в столичном ледовом дворце "Мегаспорт".

Вернер, отказавшись от исполнения четверного прыжка, сумел практически без ошибок исполнить все остальные элементы своей произвольной программы на музыку Майкла Джексона. В результате чех получил по сумме двух дней соревнований 230,31 балла и поднялся с промежуточного третьего места на первое.

Канадец Патрик Чан, лидировавший после короткой программы, неудачно исполнил произвольную композицию, трижды упав с прыжковых элементов. Высокая оценка за компоненты программы позволила ему остаться на итоговом втором месте - 227,21.

Бронза московского этапа Гран-при досталась американцу Джереми Эбботту. Двукратный чемпион США также не обошелся без падений, но его также выручила вторая оценка, которая ранее называлась артистической. Итоговая сумма Эбботта - 217,21 балла.

Занимавший после короткой программы четвертое место россиянин Артур Гачинский в самом начале программы не справился с тулупом в четыре оборота. В дальнейшем ученик Алексея Мишина собрался и смог почти без помарок исполнить композицию на музыку Дмитрия Шостаковича. Однако выше итогового шестого места Гачинский подняться не сумел.

Иван Третьяков получил наивысшую техническую оценку за исполнение произвольной программы среди всех российских фигуристов. Однако низкая оценка за компоненты стала причиной того, что подопечный Марины Селицкой занял только восьмое место.

Главным разочарованием дня стал прокат петербуржца Константина Меньшова. Фигурист, в арсенале которого имеется несколько четверных прыжков, не смог исполнить в произвольной программе ни одного из них и опустился на десятое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала