Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" в ранге чемпиона сыграл вничью с "Рубином" в матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" в ранге чемпиона сыграл вничью с "Рубином" в матче ЧР

Читать ria.ru в
Встреча в столице Татарстана на стадионе "Центральный" завершилась со счетом 2:2. На 18-й минуте Виктор Файзулин вывел питерцев вперед, на 54-й Сабольч Хусти удвоил преимущество команды Лучано Спаллетти. Во втором тайме на 61-й минуте за "Рубин" забил Сесар Навас, а Алексей Медведев на 66-й установил окончательный счет поединка.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" разошлись миром с казанским "Рубином" в матче 29-го тура чемпионата России.

Встреча в столице Татарстана на стадионе "Центральный" в субботу завершилась со счетом 2:2. На 18-й минуте Виктор Файзулин вывел питерцев вперед, на 54-й Сабольч Хусти удвоил преимущество команды Лучано Спаллетти. Во втором тайме на 61-й минуте за "Рубин" забил Сесар Навас, а Алексей Медведев на 66-й установил окончательный счет поединка.

"Зенит" решил задачи на сезон еще в прошлом туре, поэтому Спаллетти мог позволить себе оставить в Санкт-Петербурге ряд ведущих игроков. Место в воротах гостей занял Дмитрий Бородин, который свой последний официальный матч провел именно против "Рубина". В заявке казанцев не нашлось места легионерам Мартинсу и Карлосу Эдуардо, остался вне игры и основной вратарь Сергей Рыжиков, получивший травму. Зато после годичного перерыва вернулся в строй защитник Роман Шаронов, к которому перешла капитанская повязка.

"Зенит" активнее провел начало встречи, открыв счет на 19-й минуте. Дебютант казанцев Гьедрис Арлаускис не успел среагировать на рикошет, позволив отличиться Файзулину. Концовка тайма осталась за хозяевами, но Бородин справился с выстрелами Нобоа и Карадениза. Самая реальная возможность отличиться была у "Рубина" на 36-й минуте, когда мяч после удара Ансалди угодил в перекладину.

После перерыва хозяева пошли вперед еще большими силами и пропустили контратаку. Хусти после выверенного паса Кержакова оставалось только попасть в ворота, что он и сделал. Счет 0:2 практически не оставлял "Рубину" шансов на серебряные медали, ведь в параллельной встрече ЦСКА выигрывал у "Спартака". Интригу возродил Навас, на 61-й минуте замкнувший навес Натхо с углового, а спустя некоторое время отличился Алексей Медведев. В концовке тайма могли забить обе команды, но Портнягин и Розина не использовали по голевому моменту.

Казанцы потеряли шансы на серебряные медали чемпионата, поскольку в параллельном матче московский ЦСКА в дерби одержал победу над "Спартаком" (3:1) и за один тур до конца первенства

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала