Рейтинг@Mail.ru
Боксер Николай Валуев провел зарядку для кемеровчан - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Николай Валуев провел зарядку для кемеровчан

Читать ria.ru в
Зарядка прошла при температуре воздуха минус пять градусов на главной площади областного центра - площади Советов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

КЕМЕРОВО, 18 ноя - РИА Новости, Елена Попова. Российский супертяжеловес, экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев, который полтора месяца назад перенес операцию на левом плече, провел в четверг в Кемерове "Зарядку с чемпионом", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

Зарядка прошла при температуре воздуха минус пять градусов на главной площади областного центра - площади Советов.

По словам собеседника агентства, 37-летний Валуев, чей рост составляет 2 метра 13 сантиметров, колоритно смотрелся в широкополой шляпе и длинном кожаном плаще. Из-за перенесенной операции он сам упражнения не показывал. В этом Валуеву помогали кемеровчане - братья Гагины, которые на чемпионате мира по пауэрлифтингу-2010 в ЮАР завоевали две медали. Игорь Гагин взял золото в полутяжелом весе, Олег - серебро среди тяжеловесов. С ними зарядку делали четыре сотни спортсменов - это участники областного фестиваля студенческого спорта "СТАРТуй и побеждай" и молодежного форума "Старт-2010", которые проходят в Кемерове в четверг-пятницу.

Валуев также побывал на открытии форума, а затем в администрации области обсудил с губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым вопросы развития массового спорта в России и Кузбассе.

"На встрече принято решение провести в Кемеровской области турниры имени прославленного спортсмена как для боксеров-профессионалов, так и для боксеров-любителей. Кстати, чемпион пообещал побывать на этих турнирах сам, провести для желающих мастер-классы", - сказал собеседник агентства, уточнив, что помимо этого в регионе будут созданы новые площадки для спортивных секций по боксу.

Также Валуев посетил Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области (УФССП) - по просьбе сотрудников управления, осмотрел там спортзал и провел пресс-конференцию. Как сообщила представительница пресс-службы УФССП, на пресс-конференции российский супертяжеловес, в частности, сообщил, что собирается продолжить спортивную карьеру после того, как ему сделают необходимую операцию (на кисти правой руки).

Ранее в конце октября Валуев сообщил РИА Новости, что надеется на проведение необходимой операции до начала 2011 года и операция будет сделана в Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала