Рейтинг@Mail.ru
Быков должен отречься от клуба ради сборной России по хоккею - Плющев - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков должен отречься от клуба ради сборной России по хоккею - Плющев

Читать ria.ru в
"Дело в том, что у тренеров нет времени переключиться с проблем клуба на проблемы сборной. Сборную действительно надо делать, но не от случая к случаю и не в перерывах между матчами, а заниматься ей все 24 часа в сутки", - заявил в интервью РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Тренерскому штабу сборной России по хоккею не хватает времени на работу в клубе и сборной, поэтому перед Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным надо жестко поставить выбор, заявил в интервью РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Впервые за пять лет сборная России не смогла выиграть Кубок Карьяла. Победив финнов (1:0) и чехов (3:1) и проиграв шведам (2:3), россияне заняли второе место. Все специалисты отметили очень неубедительную игру команды Вячеслава Быкова на первом турнире сезона.

"Дело в том, что у тренеров нет времени переключиться с проблем клуба на проблемы сборной. Сборную действительно надо делать, но не от случая к случаю и не в перерывах между матчами, а заниматься ей все 24 часа в сутки. А когда у тебя серьезные проблемы в клубе при великолепном подборе игроков, то ты просто рассчитываешь на то, что собрал хороших мастеров в сборной, и они сами сыграют. Я знаю одно - сборная не должна быть заложником двух специалистов, которые рассказывают нам про "нанотехнологии". Я бы, например, принял сейчас непопулярное решение - предложил бы тренерам заняться одним делом", - сказал Плющев.

Специалист вспомнил, что когда стоял вопрос, можно ли Быкову и Захаркину совмещать посты в сборной и в Уфе, спрашивали тренеров, функционеров, и все говорили - нет. Но в итоге им разрешили. "Решения у нас принимаются за закрытыми дверями. Пошли на компромисс. Вот и получаем. В сборной есть штаб? Нет. Два человека. Они работают и в клубе, и в сборной. Это штаб? Тренер сборной должен заниматься не только два дня до турнира, а постоянно. Нельзя же и дальше обманывать общественность. Для всех понятно, что невозможно делать и то и другое на уровне", - отметил Плющев.

Собеседник агентства считает, что если Быков и Захаркин хотят тренировать сборную весь олимпийский цикл, они должны оставить "Салават Юлаев". "Даже если обратиться к истории войн, воевать на два фронта очень сложно. Не случайно Советское правительство оттягивало момент вступления в войну с Японией на Дальнем Востоке. Спорт - это тоже маленькая война. Они должны пожертвовать работой в клубе ради сборной", - сказал Плющев.

Полностью интервью Владимира Плющева об итогах Кубка Карьяла и будущем сборной России читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала