Рейтинг@Mail.ru
Ксении Макаровой пока рано усложнять программы - тренер фигуристки - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ксении Макаровой пока рано усложнять программы - тренер фигуристки

Читать ria.ru в
"Я считаю, что программы у нас и так достаточно сложные, - отметил в разговоре с РИА Новости олимпийский чемпион 1992 года Виктор Петренко. - Ксении надо научиться решать задачи по мере их поступления. То есть сначала справляться с тем вариантом, который имеется. А потом идти дальше".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Олимпийский чемпион 1992 года Виктор Петренко, тренирующий российскую фигуристку Ксению Макарову, считает, что его подопечной пока не следует включать в программу больше одного каскада из тройных прыжков.

Макарова, завоевавшая серебряную медаль на втором этапе Гран-при в Канаде, в случае удачного выступления на стартующем 19 ноября турнире Cup of Russia имеет шанс выйти в Финал престижной серии. Ранее отец фигуристки Олег Макаров, призер Олимпийских игр 1984 года в паре со своей супругой и мамой Ксении Ларисой Селезневой, говорил о том, что не исключает усложнения программ дочери перед московским стартом.

"Я считаю, что программы у нас и так достаточно сложные, - отметил в разговоре с РИА Новости Петренко. - Ксении надо научиться решать задачи по мере их поступления. То есть сначала справляться с тем вариантом, который имеется. А потом идти дальше".

"Пока в произвольной программе у нее будет только один каскад "3-3" - это два тройных тулупа, - добавил тренер. - Если его качественно исполнить, можно набрать достаточно много баллов".

По мнению Петренко, его подопечной не следует думать о шансах на попадание в Финал Гран-при. "Конечно, Макарова понимает, что претендует на участие в этом турнире, но сейчас главное - психологически правильно подготовиться к старту в Москве. Надо просто выйти и сделать свою работу. Просто понять, что есть ряд элементов, которые нужно выполнить. Если это на 100 процентов получится, результат придет", - заключил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала