Рейтинг@Mail.ru
Командный турнир фигуристов появится за счет танцоров - Горшков - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командный турнир фигуристов появится за счет танцоров - Горшков

Читать ria.ru в
"Я, как бывший руководитель техкома танцев на льду Международного союза конькобежцев (ISU), являюсь автором нововведения", - сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков на пресс-конференции, посвященной стартующему в пятницу московскому этапу Гран-при.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Командный турнир в олимпийской программе соревнований фигуристов появится благодаря изменениям в формате танцев на льду, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

С нынешнего сезона дуэты исполняют новый, короткий танец, который объединил в себе элементы существовавших ранее обязательного и оригинального танцев. Тем самым программа соревнований сократилась с трех до двух танцев (короткий и произвольный), благодаря чему в олимпийской программе можно будет выкроить время на отдельный вид - командный турнир.

"Я, как бывший руководитель техкома танцев на льду Международного союза конькобежцев (ISU), являюсь автором нововведения, - сообщил Горшков на пресс-конференции, посвященной стартующему в пятницу московскому этапу Гран-при. - И благодаря сокращению танцевальной программы у нас появится возможность разыгрывать медали в командном турнире".

По замыслу, в команды, которые будут разыгрывать пятый олимпийский комплект медалей, войдут по одному представителю мужского и женского одиночного катания, одна спортивная и одна танцевальная пары от каждой страны.

"Перед ISU стояла цель привести танцы по формату к остальным видам фигурного катания. Изначально - из-за финансовых проблем. Но зато на Олимпиаде у нас будет время разыграть не четыре, а не пять медалей. Могу сказать, что решение практически на 90% принято", - заметил Горшков.

По словам президента ФФККР, у прежнего формата в танцах были очевидные недостатки. "Обязательный танец, конечно, являлся объективной оценкой мастерства, но он был малоинтересен зрителям и телевидению. Оригинальный танец был зрелищным, но он, по сути, представлял собой короткую версию произвольного танца", - добавил Горшков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала