Рейтинг@Mail.ru
Польский и украинский братья-близнецы станут талисманом Евро-2012 - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский и украинский братья-близнецы станут талисманом Евро-2012

© Анна ЧерноваПрезентация талисмана ЕВРО-2012 состоялась в Варшаве
Презентация талисмана ЕВРО-2012 состоялась в Варшаве
Читать ria.ru в
У братьев пока нет имен, их выберут путем голосования в городах-хозяевах Евро-2012, которое продлится две недели. Имена братьев объявят 4 декабря. Существуют три варианта имен, например, Славек и Славко, болельщикам предстоит выбрать одно из них, передает корреспондент РИА Новости.

ВАРШАВА, 16 ноя - РИА Новости, Анна Чернова. Польский и украинский братья-близнецы будут талисманом европейского чемпионата по футболу 2012 года, презентация талисмана состоялась во вторник в Варшаве, передает корреспондент РИА Новости.

Главными героями яркого представления-презентации, прошедшей на сцене варшавского театра, стали два футболиста-близнеца, одетые в украинскую и польскую футбольную форму.

У братьев пока нет имен, их выберут путем голосования в городах-хозяевах Евро-2012, которое продлится две недели. Имена братьев объявят 4 декабря. Существуют три варианта имен, например, Славек и Славко, болельщикам предстоит выбрать одно из них.

Тайна символа Евро-2012 была частично открыта еще в сентябре, когда министр спорта и туризма Польши Адам Герш сообщил, что символом Евро-2012 будут польский и украинский футболисты-близнецы. Его разработкой занимался один из самых крупных мультипликационных концернов Warner Brothers, создавший знаменитого кролика Багз Банни и собаку-сыщика Скуби Ду.

Идея "близнецов" не новая - талисманами прошлого чемпионата Европы по футболу, проходившего в 2008 году в Австрии и Швейцарии, были братья-близнецы Трикс и Фикс.

Матчи Евро-2012 пройдут в польских городах Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани и в украинских Киеве, Харькове, Донецке и Львове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала