Рейтинг@Mail.ru
Президента РФБ проверяют на причастность к причинению ущерба "Динамо" - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президента РФБ проверяют на причастность к причинению ущерба "Динамо"

Читать ria.ru в
Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов проверяется на причастность к делу о причинении имущественного ущерба московскому баскетбольному клубу "Динамо". Правоохранительные органы ранее провели в РФБ обыск в рамках возбужденного уголовного дела.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов проверяется на причастность к делу о причинении имущественного ущерба московскому баскетбольному клубу "Динамо", сообщает во вторник Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Сотрудники следственной части ГСУ при ГУВД по Москве совместно с Управлением экономических преступлений ГУВД по Москве в понедельник провели в РФБ обыск в рамках уголовного дела о причинении имущественного ущерба БК "Динамо" (Москва) (пункт "б" части 3 статьи 165 УК РФ). Особо крупный ущерб, считают оперативники, мог быть причинен действиями РФБ и некоммерческого управления "Баскетбольная суперлига".

"В ходе обыска изъята финансово-хозяйственная документация на бумажных и электронных носителях, имеющая доказательное значение для расследования уголовного дела. Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов проверяется на причастность к совершению указанного преступления", - сказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков.

В понедельник руководитель директората РФБ Карен Погосян высказал РИА Новости мнение, что обыски в офисе РФБ стали последствием так называемого "аудиоскандала".

В середине мая 2010 года в интернете появилась аудиозапись, на которой бывший руководитель департамента мужской баскетбольной суперлиги Максим Астанин беседует с судьями, обслуживавшими матч чемпионата России "Динамо" (Москва) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Из разговора следовало, что арбитры должны были обеспечить краснодарцам победу, но не сумели этого сделать.

Исполком РФБ принял решение уволить Астанина и создать специальную комиссию из своих членов для расследования инцидента со скандальной аудиозаписью. Несколько дней спустя была принята отставка исполнительного директора суперлиги Сергея Чернова, являющегося также президентом РФБ.

По словам руководителя директората федерации, клубы предъявляют претензии к РФБ, а не конкретно руководству организации. Собеседник агентства тогда подчеркнул, что уголовное дело возбуждено "тоже в отношении РФБ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала