Рейтинг@Mail.ru
Кикбоксер Хасиков настроен на 5-раундовый бой с Корелли - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кикбоксер Хасиков настроен на 5-раундовый бой с Корелли

Читать ria.ru в
"Я настраиваюсь на полноценный бой, на все пять раундов, поэтому моя задача - бороться за каждый эпизод боя, - сказал РИА Новости чемпион мира по кикбоксингу по версиям ISKA и WAKO PRO Бату Хасиков. - Установка на бой уже определена: я должен бить в любой удобный момент, и все действия заканчивать последним".

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Поединок с претендентом на чемпионский пояс, итальянцем Фабио Корелли, который 19 ноября состоится в Москве, может продлиться все отведенные регламентом пять раундов, заявил РИА Новости чемпион мира по кикбоксингу по версиям ISKA и WAKO PRO Бату Хасиков.

Матч Хасиков - Корелли пройдет 19 ноября на Малой спортивной арене "Лужники" в рамках "Битвы чемпионов 5. Школа против школы", организованной Российским союзом боевых искусств.

"Я настраиваюсь на полноценный бой, на все пять раундов, поэтому моя задача - бороться за каждый эпизод боя, - сказал Хасиков. - Установка на бой уже определена: я должен бить в любой удобный момент, и все действия заканчивать последним".

"Итальянец - яркий представитель школы тайского бокса. Фабио хорошо работает ногами и умеет "связывать" удары рук и ног", - заметил Хасиков, оценивая своего соперника.

"Но я к этому готов, мы раньше с ним не встречались, и мне будет интересно сразиться с ним за чемпионский пояс, - добавил россиянин. - Если сравнивать меня с Фабио, то думаю, что школа бокса у меня более усовершенствованная. У меня будет преимущество в ударной технике рук, и я хочу навязать именно такой стиль боя".

Собеседник агентства также выразил уверенность, что "Фабио, спасаясь от этого, будет работать достаточно грязно, стараясь "вязать" меня и сдерживать мои удары двумя руками".

"Но я могу ногами жестко и достаточно разнообразно работать, не давая ему сдерживать мои атаки, - продолжил Хасиков. - Если же нас сравнивать (по физическим характеристикам), то Корелли выше меня сантиметров на семь, у него более длинные руки и ноги, и он будет стараться удерживать меня на удобной для себя дистанции".

Россиянин отметил, что намерен "лишить его пространства, постоянно прессинговать и сокращать дистанцию". "К тому же мне привычно и очень удобно работать с более высокими соперниками", - добавил Хасиков.

Корелли провел на профессиональном ринге 201 бой по ушу-саньда, панкратиону, тайскому боксу и кикбоксингу в разделах "лоу-кик" и К-1, выиграл 158 поединков, 37 проиграл и шесть завершил вничью.

Двукратный чемпион России Бату Хасиков победил в 17 проведенных боях, четыре проиграл и один закончил вничью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала