Варвара Лепченко выиграла второй теннисный турнир за две недели - РИА Новости, 15.11.2010

Варвара Лепченко выиграла второй теннисный турнир за две недели

Американка Варвара Лепченко в десятый раз за спортивную карьеру стала обладательницей титула на турнирах серии Международной теннисной федерации (ITF) в одиночном разряде. Уроженка Ташкента победила на турнире в Финиксе, призовой фонд которого составляет 75 тысяч долларов.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Американка Варвара Лепченко в десятый раз за спортивную карьеру стала обладательницей титула на турнирах серии Международной теннисной федерации (ITF) в одиночном разряде.

Уроженка Ташкента победила на турнире в Финиксе, призовой фонд которого составляет 75 тысяч долларов в воскресенье. В финальном поединке Лепченко, получившая от организаторов второй номер посева, в двух партиях сломила сопротивление своей соотечественницы, участницы финального матча Кубка Федерации против команды Италии Мелани Удэн (1) в двух партиях со счетом 6:3, 7:6.

Неделю назад 24-летней американке покорился еще один турнир ITF - в Грейпвайне. Тогда в финале она нанесла поражение другой теннисистке из США - Джейми Хэмптон (7:6, 6:4). Все свои 10 титулов Лепченко, до 2007 года представлявшая Узбекистан, завоевала на американской земле.