Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" сыграл вничью с "Крыльями" и потерял шансы на бронзу ЧР - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" сыграл вничью с "Крыльями" и потерял шансы на бронзу ЧР

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" не смог одолеть самарские "Крылья Советов" на своем поле в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе "Лужники" завершилась со счетом 0:0.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" не смог одолеть самарские "Крылья Советов" на своем поле в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе "Лужники" завершилась со счетом 0:0. В первом тайме опасных моментов почти не было, но к голу могли привести ошибки голкиперов. Сначала страж ворот самарцев Эдуардо Лобос далеко вышел из ворот, но Никита Баженов не сумел переиграть чилийца в ближнем бою. Затем Андрей Дикань выбил мяч прямо на ногу Драгану Еличу, который в свою очередь в створ ворот метров с 18 не попал.

После перерыва хозяева заиграли более активно. На 60-й минуте Веллитон после еще одной ошибки Лобоса обыграл голкипера и фактически напротив пустых ворот из штрафной нанес удар, который ногой парировал защитник "Крыльев" Ненад Джорджевич. Через 11 минут Дмитрий Комбаров мощно выстрелил в перекладину, бразильский форвард на добивании сыграть не успел. На 79-й минуте самарцы ответили опаснейшим ударом Евгения Савина с нескольких метров, который блестяще отбил Дикань.

"Спартак", лишившийся шансов на бронзовые медали, теперь имеет в своем активе 48 очков и за два тура до конца турнира отстает от идущего на третьем месте казанского "Рубина" на 8 очков. "Крылья Советов" сделали еще один шаг к сохранению места в премьер-лиге, набрав 27 очков и поднявшись на 13-е место. У пермского "Амкара" и владикавказской "Алании", также борющихся за выживание, по 26 очков.

Турнирная таблица чемпионата России после матчей 28-го тура:

1. "Зенит" - 66 очков,

2. ЦСКА - 58,

3. "Рубин" - 56,

4. "Спартак" (Москва) - 48,

5. "Локомотив" - 44,

6. "Спартак" (Нальчик) - 44,

7. "Динамо" - 39,

8. "Ростов" - 34,

9. "Терек" - 32,

10. "Томь" - 31,

11. "Анжи" - 30,

12. "Сатурн" - 30,

13. "Крылья Советов" - 27,

14. "Амкар" - 26,

15. "Алания" - 26,

16. "Сибирь" - 19.

"Зенит" досрочно завоевал золотые медали, а "Сибирь" лишилась всех шансов удержаться в премьер-лиге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала