Пара фигуристов Столбова/Климов заняла пятое место на "Скейт Америка" - РИА Новости, 14.11.2010

Пара фигуристов Столбова/Климов заняла пятое место на "Скейт Америка"

Столбова и Климов сорвали элемент тройной выброс, но в остальном их катание было безупречным. Тем не менее, как и в первый день соревнований, арбитры оказались не столь щедры на оценки к россиянам, как к их конкурентам.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Российская спортивная пара Ксения Столбова/Федор Климов заняла пятое место на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию "Скейт Америка".

Турнир проходит в городе Портленд, штат Орегон, 12-14 ноября.

Подопечные Людмилы Великовой получили 105,76 балла за произвольную программу и 159,49 по сумме.

Золотые медали в состязаниях спортивных пар на "Скейт Америка" уверенно завоевали Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии. За свою композицию, поставленную на музыку из фильма "Розовая пантера", двукратные чемпионы мира заработали 133,71 балла, а по итогам - 197,70.

Второе место заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Московитч. Помарки, допущенные при исполнении произвольной программы, не помешали им получить 113,84 балла (175,48 по сумме).

На третью ступень пьедестала поднялись китайцы Веньцзин Суи/Кон Хань. За насыщенную сложными элементами программу чемпионы мира среди юниоров заработали 112,54 балла, а по итогам двух дней турнира получили 170,07.

Суи/Хань одновременно квалифицировались в финал и взрослого, и юниорского Гран-при - такое произошло впервые в истории проведения престижной серии.