Рейтинг@Mail.ru
Менеджеры российского гонщика Петрова объявят о контракте на 2011 год - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджеры российского гонщика Петрова объявят о контракте на 2011 год

Читать ria.ru в
По словам менеджера пилота Оксаны Косаченко, объявление о новом контракте будет сделано, скорее всего, перед воскресной гонкой в Абу-Даби (ОАЭ). Как отметила Косаченко, со спортивной точки зрения в следующем сезоне российскому гонщику будет лучше остаться в "Рено", а с психологической - сменить команду.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Дальнейшие перспективы первого российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова прояснятся в воскресенье - в день заключительного этапа чемпионата мира 2010 года, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ). Такое заявление несколькими днями ранее сделала менеджер пилота Оксана Косаченко.

Контракт Петрова с командой "Рено" был подписан по схеме "1+2". Дебютный сезон "Выборгской ракете" не слишком удался - 19 очков и 15-е место в общем зачете (перед последней гонкой сезона). Не исключено, что Гран-при Абу-Даби станет для россиянина последним стартом в составе "Рено".

По словам Косаченко, объявление о новом контракте будет сделано, скорее всего, перед воскресной гонкой. Как отметила менеджер пилота, со спортивной точки зрения в следующем сезоне ему будет лучше остаться в "Рено", а с психологической - сменить команду.

В начале сезона сам Петров подтвердил в интервью РИА Новости, что в его договоре с "Рено" прописано условие - набрать к концу чемпионата не менее 25% очков от результата его напарника Роберта Кубицы. На данный момент в активе поляка 126 очков, и формально россиянин пока не дотягивается до поставленной планки. Кроме того, он не блещет результатами как раз на последних этапах, которые могут оказаться решающими для него. Впрочем, последнее слово будет за боссами "Рено", в том числе за Эриком Булье (руководителем французской команды).

В сентябре Косаченко заявляла, что Петров в следующем году продолжит выступать в "Формуле-1", но пока нет ясности с командой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала