Рейтинг@Mail.ru
Результат в полуфинале ЧМ по волейболу важнее красивой игры - Фадеев - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результат в полуфинале ЧМ по волейболу важнее красивой игры - Фадеев

© Фото : FIVBЖенская сборная России по волейболу
Женская сборная России по волейболу
Читать ria.ru в
"Во втором сете американки стали лучше подавать, прибавили в атаке, а мы начали ошибаться. Но то, что нам удалось все исправить в третьей партии, это важнее, чем проигранный сет", - сказал РИА Новости член президиума ВФВ Владислав Фадеев.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости, Александра Владимирова. Победа в полуфинальном матче чемпионата мира среди женских команд оправдывает неуверенную игру сборной России во втором сете, считает член президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

В субботу россиянки продолжили победную серию на ЧМ и вышли в финал турнира. Десятая подряд победа была одержана в полуфинале над американской командой со счетом 3-1 (25:16, 13:25, 25:19, 25:21).

"Во втором сете американки стали лучше подавать, прибавили в атаке, а мы начали ошибаться. Но то, что нам удалось все исправить в третьей партии, это важнее, чем проигранный сет. Самое главное - добиться результата. Можно красиво играть, но ничего не выиграть. Это спорт, соперник тоже хочет победить", - сказал корреспонденту РИА Новости по телефону Фадеев.

Специалист отметил, что сборные России и США по силе примерно равны. "Но класс сборной России оказался немного выше. В полуфинале мы показали лучшую игру, удалось выполнить те игровые схемы, которые планировали. Но прежде всего наша команда показала характер", - подчеркнул собеседник агентства.

По мнения Фадеева, игра первым темпом, которая на этом чемпионате мира у сборной России не получается, команде и не нужна. "А зачем нам нужен первый темп, если мы выигрываем, используя второй? Чтобы играть первым темпом, нужен идеальный прием. Конечно, первый темп иногда необходим, но в те моменты, когда он был нужен, он был сыгран. Любая игра рассчитана под исполнителей. У нас высокие исполнители, которым соответственно нужна высокая передача", - пояснил он.

Член президиума ВФВ, отвечающий за женский волейбол, сказал, что у сборной России к концу турнира накопилась усталость, но это не помешает команде в финальной игре. "Мы уже 24 дня в Японии и за это время сыграли десять игр. Конечно, девочки подустали. Вот сейчас и проявляется их характер. Все прекрасно знают, что такое русский характер и русские женщины", - отметил собеседник агентства.

Фадеев не уверен, что в финале ЧМ россиянки будут играть именно со сборной Бразилии. "Пока еще рано говорить о нашем будущем сопернике. Бразильянки еще не обыграли японок. Все уверены, что так и будет, но всякое может быть. Мы сейчас будем смотреть матч вместе с командой. Если все-таки сборная Японии победит, то будет проще - мы уже с японками играли", - сказал специалист.

"С бразильянками сложнее, у них хорошая общекомандная игра и большой победный опыт. У этой сборной пять олимпийских чемпионов на площадке, хотя и у нас пять чемпионов мира. Чтобы обыграть команду Бразилии надо, по крайней мере, играть не хуже, чем сегодня. А, может быть, и лучше. В конце концов, это финал, надо бросать в бой последние силы", - сказал Фадеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала