Рейтинг@Mail.ru
Вратарю Кошечкину хотелось меньше пропустить от финнов - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарю Кошечкину хотелось меньше пропустить от финнов

Читать ria.ru в
"Мы открыли турнир с финнами, это было непросто. Знали, что они побегут, и хотелось как можно меньше пропустить шайб и получилось. Хорошо, что ребята помогли. В первом периоде чуть сказывалось волнение, пару раз неудачно отбил шайбу", - сказал вратарь сборной России Василий Кошечкин.

ХЕЛЬСИНКИ, 12 ноя - РИА Новости. После победы и первого "сухаря" за сборную в новом сезоне герой матча с финнами вратарь сборной России Василий Кошечкин признался, что настраивался пропустить как можно меньше шайб и очень волновался.

Сборная России выиграла первый матч на Кубке Карьяла у финнов 1:0. После победы главный тренер команды Вячеслав Быков особенно похвалил за игру вратаря Василия Кошечкина.

"Мы открыли турнир с финнами, это было непросто. Знали, что они побегут, и хотелось как можно меньше пропустить шайб и получилось. Хорошо, что ребята помогли. В первом периоде чуть сказывалось волнение, пару раз неудачно отбил шайбу. Но во втором вышел уже спокойно. Вячеслав Быков внес коррективы, успокоил нас и заиграли хорошо", - сказал после победы Кошечкин.

Вратарь сборной России не смог точно вспомнить, когда в последний раз делал "сухарь" за сборную.

"Наверное, это было в Москве, на Кубке Первого канала. Их просто столько много", - засмеялся он.

Свою отличную игру на Кубках Карьяла Кошечкин прокомментировал так: "это уже почти середина чемпионата, набираешь хорошую форму. У ребят тоже форма хорошая, поэтому у нас обычно удачно проходит турнир".

Кошечкин отметил, что "уже после 15 минуты матч игра пошла до первой шайбы".

Самым тяжелым в матче с финнами вратарю показался второй период. "У нас была дальняя лавка, было тяжело меняться и поэтому у финнов появлялось больше пространства, льда, они больше атаковали", - сказал Кошечкин.

Последние минуты игры, когда соперник пошел на последний штурм, вратарь не назвал тяжелыми: "в третьем периоде мы очень здорово играли, держали шайбу в зоне соперника, поэтому у меня было время отдохнуть, я практически стоял без работы, и на концовку хватило сил".

В следующем матче против шведов в воротах сборной России будет играть Михаил Бирюков. Кошечкин к этому относится спокойно: "вратари играют через игру".

"Мне не важно, против какой сборной играть, главное играть за сборную России, я получаю от этого удовольствие", - сказал герой первого матча сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала