Рейтинг@Mail.ru
Саблистка Великая считает, что могла лучше выступить на ЧМ - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саблистка Великая считает, что могла лучше выступить на ЧМ

Читать ria.ru в
"Бронза в личных выступлениях стала для меня первой медалью на чемпионатах мира за последние пять лет. Медаль хоть и бронзовая, но долгожданная, и, конечно, я ей рада. Другое дело, что могла бы выступить и лучше", - сказал российская саблистка Софья Великая РИА Новости.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Российская саблистка Софья Великая заявила, что в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира могла претендовать на большее, чем бронзовая медаль.

На чемпионате мира в Париже Великая завоевала две награды - бронзу в индивидуальной программе и золото с командой.

"Бронза в личных выступлениях стала для меня первой медалью на чемпионатах мира за последние пять лет. Медаль хоть и бронзовая, но долгожданная, и, конечно, я ей рада. Другое дело, что могла бы выступить и лучше, - сказал Великая РИА Новости. - Спортсмен ведь всегда знает, на что способен. Могу сказать, что была в прекрасной физической форме и могла претендовать на большее. Однако не получилось - проиграла полуфинальный бой исключительно в тактическом плане. Это меня немного огорчает".

Великая не смогла пробиться в финал чемпионата мира в индивидуальных соревнованиях саблисток, уступив в полуфинале украинке Ольге Харлан - 9:15.

"Однако в один день выиграть золото мужской и женской командой это просто потрясающе. До сих пор все на эмоциях. И у нас, и у ребят были сильные соперники на пути к финалу, да и сами финальные поединки выдались сложными. Но у нас получилось. Мы победили", - добавила она.

Российские саблистки в финале командных соревнований победили украинок, а через час мужская команда России выиграла финал у итальянцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала