ЦСКА одержал первую в сезоне победу в баскетбольной Евролиге - РИА Новости, 10.11.2010

ЦСКА одержал первую в сезоне победу в баскетбольной Евролиге

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ЦСКА (Москва, Россия) - "Олимпия" (Любляна, Словения)
Игровой момент матча ЦСКА (Москва, Россия) - Олимпия (Любляна, Словения)
Московские армейцы, неожиданно стартовавшие в Евролиге с трех поражений кряду, в среду переиграли "Олимпию" со счетом 65:55 (20:5, 14:14, 17:20, 14:16).

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Баскетболисты ЦСКА одержали первую победу в розыгрыше Евролиги сезона-2010/11, обыграв в Москве шедшую без поражений словенскую "Олимпию".

Самым результативным в составе ЦСКА стал Джамонт Гордон, набравший 15 очков, сделавший 9 подборов и 8 результативных передач. Траджан Лэнгдон набрал 12 очков и сделал 5 подборов. На счету Алексея Шведа 10 очков. Кевин Пинкни в составе гостей отметился 26 очками и 4 подборами.

После победы главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич отметил, что прервать проигрышную серию оказалось непросто. "Мы были под большим давлением, которое без вопросов заслужили. А под давлением играть нелегко", - приводит слова Вуйошевича пресс-служба ЦСКА.

Игра против "Олимпии" сложилась для хозяев непросто. "В этом матче у нас были взлеты и падения, но, главное, после отличной первой половины мы не должны были позволить сопернику в последние три минуты второй четверти сократить отставание до 15 очков и за счет этого вернуться в игру", - отметил наставник армейцев.

Он подчеркнул, что одна победа еще не позволяет говорить о полном окончании кризисного периода. "Важно, что мы победили, это большой шаг для выхода из трудной ситуации, но таких шагов надо сделать еще много. Можно искать наши слабости, но можно и порадоваться положительным моментам. Например, тому, как Швед, прежде получавший мало времени в ответственные минуты, забросил три штрафных в концовке", - полагает Вуйошевич.

Следующий матч Евролиги ЦСКА проведет 18 ноября в гостях против турецкого "Эфес Пилсена".