Рейтинг@Mail.ru
Для победы над США на ЧМ России надо сыграть в свой волейбол - Зайко - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для победы над США на ЧМ России надо сыграть в свой волейбол - Зайко

© REUTERS / Toru HanaiИгровой момент матча Россия - Япония
Игровой момент матча Россия - Япония
Читать ria.ru в
"Нам не стоит опасаться американок. Самое главное - показать тот уровень игры, который мы показывали на первом и втором групповых этапах. И этого будет достаточно для победы. Именно качественная игра - решающий фактор", - сказал РИА Новости советник генерального директора ЖВК "Динамо".

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Александра Владимирова. Волейбольная сборная России выйдет в финал чемпионата мира среди женских команд, если сыграет в свою силу в полуфинале с командой США, считает советник генерального директора ЖВК "Динамо" Леонид Зайко.

В субботу россиянки сыграют в полуфинале со сборной США. На первом групповом этапе американки не проиграли ни одного матча, на второй стадии уступили лидеру группы, команде Бразилии, а также итальянской сборной. Россиянки выиграли все девять матчей на групповых этапах.

"Нам не стоит опасаться американок. Самое главное - показать тот уровень игры, который мы показывали на первом и втором групповых этапах. И этого будет достаточно для победы. Именно качественная игра - решающий фактор. Но сохранить свою игру в такой важный момент очень непросто", - сказал РИА Новости по телефону Зайко.

Заслуженный тренер отметил, что в полуфинале игра будет довольно жесткой и нервной. "Полуфинальный матч нельзя сравнивать ни с одной игрой группового этапа, даже самой сложной. Тут на кону стоят медали. Выиграешь - и серебро уже обеспечено. Это колоссальная психологическая нагрузка, которая ложится на игроков", - подчеркнул собеседник агентства.

"С первых мячей в игре будет чувствоваться нервозность. Ведь борьба - за результат, а не за красивый волейбол. Поэтому не стоит надеяться на зрелищный матч, который доставит всем удовольствие. Игра будет довольно жесткой, будут ошибки, часто неожиданные", - добавил специалист.

Зайко отметил, что настрой игроков в полуфинальной игре будет существенно отличаться от того, который был в последнем матче групповой стадии против японской команды. Россиянки выиграли встречу, которая прошла в среду, 10 ноября, со счетом 3-1.

"В том матче все было ясно: мы занимали первое место в группе, а японки - второе, поэтому эта встреча не была особо принципиальна. А сет проиграли из-за потери концентрации. Вторую партию девочкам удалось выиграть со счетом 25:14, и такая разница укрепила в наших веру в то, что игра сделана, что японки дальше бороться не будут, а поберегут силы для финальных игр", - отметил тренер.

"Хотя я даже считаю, что этот проигранный сет - плюс. Нам удалось вернуться к своей игре после проигранной партии. А это важный момент, который в финальных играх очень пригодится. Умение сконцентрироваться в нужную минуту и показать лучшую игру, на которую ты способен, после проигранной партии - такие качества могут оказаться решающими", - подчеркнул Зайко.

В другом полуфинале мирового первенства, которое проходит в Японии, хозяйки кортов сыграют со сборной Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала