Рейтинг@Mail.ru
Судьбу футбольного "Сатурна" решит в четверг губернатор Громов - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьбу футбольного "Сатурна" решит в четверг губернатор Громов

Читать ria.ru в
Встреча руководителей футбольного клуба "Сатурн" с губернатором Московской области Борисом Громовым, на которой будет решена дальнейшая судьба подмосковного клуба, должна состояться в четверг, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству "черно-синих".

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Встреча руководителей футбольного клуба "Сатурн" с губернатором Московской области Борисом Громовым, на которой будет решена дальнейшая судьба подмосковного клуба, должна состояться в четверг, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству "черно-синих".

Существует вероятность, что по итогам этой встречи будет принято решение о реорганизации "Сатурна". Другим возможным итогом может стать объединение "Сатурна" с еще одним клубом из Московской области - "Химками" - или потеря раменской командой профессионального статуса.

Генеральный директор "Сатурна" Игорь Ефремов отказался давать комментарии на эту тему, отметив, что сделать это он сможет только после встречи с Борисом Громовым. При этом гендиректор подчеркнул, что точная дата встречи с губернатором Московской области ему не известна.

В декабре 2008 года у руководства Московской области уже возникала идея реформирования ФК "Сатурн". По причине непростой финансово-экономической ситуации появилась необходимость в объединении футбольных команд "Сатурн" и "Химки". Однако воплотить в жизнь эту задумку не удалось.

В прошлом месяце "Сатурн" столкнулся с проблемой финансового характера. "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) подала исковое заявление в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с "инопланетян" 803,7 миллиона рублей, которые "Сатурн" задолжал с апреля 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала