Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Бородулин снялся с Cup of Russia из-за новых ботинок - тренер - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Бородулин снялся с Cup of Russia из-за новых ботинок - тренер

Читать ria.ru в
"У нас действительно очень серьезная проблема - Артем сломал ботинки, сейчас обкатывает новую обувь, - рассказала РИА Новости тренер спортсмена Елена Буянова. - А это очень сложный процесс - новые ботинки жесткие, а у спортсмена после двух переломов нога деформирована".

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Российский фигурист Артем Бородулин не сможет выступить на московском этапе Гран-при из-за проблем с нераскатанными ботинками, сообщила РИА Новости тренер спортсмена Елена Буянова (Водорезова).

Турнир серии Гран-при по фигурному катанию Cup of Russia пройдет в Москве 19-21 ноября. В понедельник в электронных СМИ распространилась информация о том, что Бородулин не успевает набрать форму перед этими соревнованиями.

"У нас действительно очень серьезная проблема - Артем сломал ботинки, сейчас обкатывает новую обувь, - рассказала Буянова РИА Новости по телефону. - А это очень сложный процесс - новые ботинки жесткие, а у спортсмена после двух переломов нога деформирована. И нормально подготовиться к московскому этапу Гран-при не успеваем. Так что решение о снятии с Cup of Russia окончательное".

"Федерация нам обещала помочь с индивидуальным пошивом ботинка, - продолжила тренер. - Потому что ощущения Артем испытывает очень болезненные. Мы даже не можем пока говорить, будет ли он стартовать на каких-либо других турнирах до чемпионата России. Просто не знаем, как пойдет процесс с ботинками дальше".

По словам Буяновой, приоритетной целью для Бородулина остается успешное выступление на отборочном чемпионате страны, который пройдет в конце декабря в Саранске. "Артем очень переживает из-за того, что приходится сниматься с Гран-при. Он из тех спортсменов, что любят соревноваться. Но нам все-таки важнее как следует подготовиться к чемпионату России, ключевому для нас старту", - заключила тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала