Российские рапиристы остались без наград во второй день ЧМ в Париже - РИА Новости, 07.11.2010

Российские рапиристы остались без наград во второй день ЧМ в Париже

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Российские фехтовальщики остались без медалей во второй день чемпионата мира в Париже.

Рапиристка Аида Шанаева выбыла из борьбы в четвертьфинале, лишившись возможности выиграть медаль после проигрыша итальянке Арианне Эрриго со счетом 10:15. В мужском фехтовании на рапире Алексей Черемисинов, Алексей Хованский закончили борьбу за призовые места в третьем круге. Евгения Ламонова и Юлия Бирюкова проиграли свои поединки в 1/8 финала.

Немец Петер Йоппих выиграл четвертый титул чемпиона мира в своей карьере, победив китайца Лей Шена - 15:11. Бронзовые медали у японца Юни Ота и американца Герека Мейнхарда. За золото у женщин сражались две итальянки - Валентина Веццали, которая в итоге уступила Арианне Эрриго со счетом 10:15. Бронза досталась кореянке Хьюн Хи Нам и итальянке Элизе ди Франческе.

За два дня соревнований россияне выиграли две бронзовые медали. Призерами первенства мира стали саблисты Вениамин Решетников и Софья Великая.

Чемпионат мира в Париже официально открылся в субботу и продлится до 13 ноября. На турнире разыгрываются 12 комплектов наград.