Российские волейболистки победили сборную Перу на чемпионате мира - РИА Новости, 06.11.2010

Российские волейболистки победили сборную Перу на чемпионате мира

© REUTERS / Toru HanaiВолейболистки сборной России
Волейболистки сборной России
Подопечные Владимира Кузюткина без особых проблем обыграли перуанок в первом матче второго группового этапа ЧМ со счетом 3:0 (25:15, 25:15, 25:20). Екатерина Гамова стала первой россиянкой, которая заработала на этом ЧМ более 100 очков (103).

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Сборная России по волейболу одержала очередную, шестую победу на чемпионате мира среди женских команд.

В субботу подопечные Владимира Кузюткина без особых проблем обыграли перуанок в первом матче второго группового этапа ЧМ со счетом 3:0 (25:15, 25:15, 25:20).

Победа над командой Перу была ожидаема. Перуанкам на первом этапе ЧМ удалось победить лишь в двух встречах из пяти и выйти из группы с четвертого места.

С первых же минут матча россиянки захватили инициативу, которую так и не отдали на протяжении всего матча. Прием, подача, блок, атака первым темпом - у российской команды получалось буквально все.

Главному тренеру Кузюткину пришлось брать тайм-аут всего один раз в матче - в самом конце, когда россиянки не реализовали четыре подряд матч-бола. Но после перерыва Татьяна Кошелева все-таки поставила точку в матче.

Победное очко стало 20-м для Кошелевой в этой встрече - она стала самым результативным игроком сборной России. Екатерина Гамова и Любовь Соколова набрали по 13 очков.

Гамова стала первой россиянкой, которая заработала на этом ЧМ более 100 очков (103).