Футболисты "Спартака" победили "Сатурн" в Нальчике - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Спартака" победили "Сатурн" в Нальчике

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Нальчикский "Спартак" одержал победу над подмосковным "Сатурном" со счетом 2:0 в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу, несмотря на потерю на 31-й минуте получившего травму лучшего бомбардира южан Владимира Дядюна.

Первый опасный момент возник на 12-й минуте, когда хозяева получили право на штрафной в 30 метрах от ворот. Милан Йованович мощно пробил в дальний угол, но Антонин Кински уверенно переправил мяч на угловой. На 23-й минуте Роман Концедалов принял мяч на правом фланге, сместился в центр и навесил на дальнюю штангу, где Гогита Гогуа пытался затылком переправить мяч в ворота - мимо.

На 31-й минуте "Спартак" лишился из-за травмы своего ударного форварда Дядюна, которого заменил Артур Рылов. Тут же Арсен Гошоков опасно бил из-за пределов штрафной внешней стороной стопы, мяч прошел рядом со штангой. А под занавес тайма Давид Сирадзе ворвался во вратарскую площадь соперника, где его сбил Зелау. Концедалов на 45-й минуте с пенальти послал мяч в девятку ворот Кински.

После перерыва команды взяли довольно вялый темп. На 53-й минуте подача углового Казбеком Гетериевым позволила Сирадзе бить головой в упор, но мяч в створ не попал. На 58-й минуте Леандро нанес опасный удар с дальней дистанции в ближний угол - Кински на месте.

В середине тайма хозяева увеличил темп, что привело к двум опасным ситуациям. Сначала неразбериха в обороне "Сатурна" привела к удару Сирадзе в штангу. А на 63-й минуте Гогуа прострелил с левого фланга в штрафную, мяч рикошетом отскочил на линию вратарской, где Гошоков опередил Алексея Игонина и в касание переправил "круглого" в сетку.

После второго гола игра окончательно успокоилась. Лишь на 85-й минуте "Сатурн" сумел ответить мощным "выстрелом" Андрея Каряки, переведенным Александром Колинько на угловой, после розыгрыша которого латвийский голкипер парировал опасный удар Марко Топича.

"Спартак" набрал 43 очка и поднялся на пятое место в чемпионате России, опередив на один балл московский "Локомотив", которому в воскресенье предстоит выездной матч против владикавказской "Алании". "Сатурн" с 29 очками остался на 11-м месте в турнирной таблице.