Один полуфинал теннисного турнира в Астане будет российским - РИА Новости, 04.11.2010

Один полуфинал теннисного турнира в Астане будет российским

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Три российских теннисиста пробились в четвертьфинал турнира серии Challenger в Астане, призовой фонд которого составляет 125 тысяч долларов.

В четверг Денис Мацукевич, пробившийся на основной турнир из квалификации, в трех партиях одолел австрийца Филиппа Освальда - 3:6, 7:5, 6:2. Александр Кудрявцев, посеянный под восьмым номером, также в трех сетах нанес поражение австралийцу Рамизу Джунаиду со счетом 5:7, 7:6, 6:2. А Константин Кравчук (7) в российском дерби одолел Михаила Елгина - 6:2, 6:4.

Таким образом, в верхней половине сетки остались только теннисисты из России. В одном четвертьфинале сойдутся Мацукевич и Кравчук, в другом - Игорь Куницын (4) и Илья Беляев.

Кудрявцев в четвертьфинале скрестит ракетки с победителем матча Райнер Шуттлер (Германия, 3) - Даниил Браун (Казахстан, wild card).