Рейтинг@Mail.ru
Ошибки Кавагути и Смирнова еще не страшны - тренер фигуристов Москвина - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ошибки Кавагути и Смирнова еще не страшны - тренер фигуристов Москвина

Читать ria.ru в
Наставник спортивной пары Юко Кавагути/Александр Смирнов Тамара Москвина призналась, что прокатом учеников она осталась довольна. "Произвольную программу они исполняли со всеми запланированными элементами, кроме одного. Учитывая сложности со здоровьем Юко, мне это все очень даже понравилось", - сказала Москвина РИА Новости.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Наставник спортивной пары Юко Кавагути/Александр Смирнов Тамара Москвина считает незначительными погрешности, допущенные партнершей во время исполнения произвольной программы на Открытом первенстве Санкт-Петербурга по фигурному катанию.

Кавагути и Смирнов уверенно выиграли соревнования в парном катании на турнире, завершившемся в Санкт-Петербурге в среду. Прокат получился качественным - лишь две помарки у партнерши на выбросах. Все остальное было выполнено практически безупречно.

"Пока такие ошибки не страшны, - заметила Москвина в разговоре с РИА Новости. - Тем более, прошло всего полгода с момента операции у Кавагути на плече. Юко только относительно недавно получила разрешение врачей кататься в полную силу".

Примечательно, что наставница Юко и Александра наблюдала за выступлением своих подопечных с трибуны, расположившись над судейской бригадой. Спортсменов выводили на лед ее ассистенты - Татьяна Дручинина и Алексей Соколов.

"Я вообще люблю смотреть на прокат сверху, из-за спины арбитров, - пояснила тренер. - Отсюда хорошо видно, что замечает судья, что видит зритель. Как они реагируют на прокат. Легче составить общее впечатление от программы".

"Кроме того, я дала возможность спортсменам понадеяться на себя, избежав моих подсказок, и не отвлекаться на меня, настраиваясь на прокат", - добавила Москвина.

Тренер призналась, что прокатом учеников она осталась довольна. "Произвольную программу они исполняли со всеми запланированными элементами, кроме одного. Учитывая сложности со здоровьем Юко, мне это все очень даже понравилось", - сказала Москвина РИА Новости.

"Вторая половина программы произвела впечатление показательного номера. Это как раз то, чего я и добиваюсь. Но у нас все-таки спорт, поэтому нужна гармония между сложностью и художественной частью. Только тогда можно говорить: да, это хорошая программа", - заключила тренер Кавагути и Смирнова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала