Футболисты "Спартака" крупно уступили "Челси" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

Футболисты "Спартака" крупно уступили "Челси" в матче Лиги чемпионов

© REUTERS / Eddie KeoghФутболисты "Челси"
Футболисты Челси
Московский "Спартак" пропустил четыре гола от "Челси" (Лондон) в поединке четвертого тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов по футболу и уступил в выездном матче 1:4. В проходившем параллельно втором поединке группы F "Марсель" уничтожил на выезде словацкую "Жилину", забив семь безответных мячей.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" пропустил четыре гола от "Челси" (Лондон) в поединке четвертого тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов по футболу и уступил в выездном матче 1:4.

Несмотря на то, что первый тайм игры завершился нулевой ничьей, сохранить удобный для себя результат футболисты московской команды не сумели. Грозные форварды "аристократов" сделали свое дело: Николя Анелька на 49-й минуте открыл счет, а Дидье Дрогба на 62-й реализовал пенальти, назначенный за фол Евгения Макеева. Тот же Дрогба через некоторое время взялся исполнять еще один штрафной удар и точной передачей помог Браниславу Ивановичу довести результат до 3:0 (66).

В оставшееся время лондонцы имели еще ряд возможностей для взятия ворот Андрея Диканя, но пропустили сами. Никита Баженов использовал передачу Веллитона и расстрелял ворота Чеха из положения близкого к офсайду (86).

Сократить разрыв красно-белым не удалось, а вот Иванович не успокоился и во второй раз огорчил гостей Лондона (90).

В проходившем параллельно втором поединке группы F "Марсель" уничтожил на выезде словацкую "Жилину", забив семь безответных мячей. Андре-Пьер Жиньяк сделал хет-трик (12, 21, 54), Лучо Гонсалес дубль (52, 63), а Габриэль Хайнце (24) и Лоик Реми (36) отличились по разу.

После четвертого тура единоличное лидерство в группе F сохранил "Челси", у подопечных Карло Анчелотти 12 очков. "Спартак" и "Марсель" с шестью очками делят второе и третье места, при этом москвичи имеют преимущество по личным встречам. "Жилина" занимает четвертую строчку, не имея набранных баллов.

Решающий для "Спартака" поединок группового раунда состоится 23 ноября в Москве, когда подопечные Валерия Карпина примут на своем поле "Марсель" в очной встрече.