Хоккеисты московского "Динамо" потерпели третье поражение в КХЛ подряд - РИА Новости, 03.11.2010

Хоккеисты московского "Динамо" потерпели третье поражение в КХЛ подряд

Московское "Динамо" в среду в присутствии почти семи тысяч зрителей в "Лужниках" проиграло уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:4 (0:2, 1:2, 1:0). Динамовцы проиграли третью встречу подряд после поражений от московских (29 октября) и питерских (31 октября) армейцев.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Московское "Динамо" в среду в присутствии почти семи тысяч зрителей в "Лужниках" проиграло уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:4 (0:2, 1:2, 1:0) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Московское "Динамо" остается лидером западной конференции, но в двух последних играх команда Олега Знарока уступила московским (29 октября) и питерским (31 октября) армейцам. Было очевидно, что в Лужниках "Салават" постарается сыграть максимально хорошо и продлить неудачную серию бело-голубых. Уже на первых секундах ворота Гарнетта распечатал Калинин, а после первого периода "Салават" выигрывал 2:0 (Григоренко, 14). На первой минуте второго периода динамовцы шайбу отыграли (Штрбак), но через минуту гости вернули преимущество в две шайбы, дубль оформил Григоренко.

В середине второго периода дисциплинарным десятиминутным штрафом наказали уфимского форварда Александра Радулова. Недовольный Радулов расположился на скамейке штрафников, снял шлем и стал наблюдать за игрой. Отсутствие на площадке лучшего бомбардира чемпионата КХЛ практически не сказалось на игре "Салавата". Гости так вошли во вкус, что сомнений в победе Уфы не было. На 27-й минуте Максим Кондратьев в меньшинстве отправил четвертую шайбу в ворота Майкла Гарнетта.

В третьем периоде уфимцы события не форсировали, а динамовцы объяснимо прибавили, реализовали один момент (Мосалев, 50), но в итоге полное преимущество "Салавата" на протяжении всей игры завершилось заслуженной победой уфимской команды.

В следующем матче 5 ноября "Динамо" примет челябинский "Трактор". "Салават Юлаев" 7 ноября сыграет дома против казахстанского "Барыса".