Баскетболисты "Химок" обыграли "Каху Лабораль" в Евролиге - РИА Новости, 03.11.2010

Баскетболисты "Химок" обыграли "Каху Лабораль" в Евролиге

Встреча, которая прошла в Химках, завершилась со счетом 64:60 в пользу хозяев паркета. Лэнгфорд стал самым результативным игроком встречи, набрав 19 очков. В "Кахе Лабораль" дабл-дабл в свой актив записал Станко Барач, набравший 12 очков и сделавший 11 подборов.

ХИМКИ (Московская область), 3 ноя - РИА Новости. Подмосковные "Химки" обыграли испанскую "Каху Лабораль" в матче третьего тура группового этапа баскетбольной Евролиги.

Встреча, которая прошла в среду в Химках, завершилась со счетом 64:60 в пользу хозяев паркета.

Начало первой четверти для обеих команд сложилось неудачно - ни "Химки", ни "Каха Лабораль" никак не могли открыть счет. Только на пятой атаке удача улыбнулась гостям. Точным броском отметился защитник Фернандо Сан-Эметерио. К середине периода "Каха Лабораль" сумела оторваться от соперников, ведя в счете 9:1. Главный тренер "Химок" Серджио Скариоло взял тайм-аут, после которого двумя трехочковыми бросками подряд отметились Виталий Фридзон и Сергей Моня. Первый отрезок встречи гости выиграли - 17:11.

Во второй четверти "Химки" продолжили сокращать разрыв в счете. Бремя лидерства взял на себя американец Кит Лэнгфорд, ставший самым результативным игроком первой половины встречи. На большой перерыв защитник ушел с 12 очками в своем активе. Благодаря его точному броску на последних секундах второго периода "Химки" впервые с начала матча сравняли счет - 29:29. Гостям удалось отквитать два очка - 31:29, но четверть в итоге осталась за хозяевами площадки - 18:14.

В начале третьего периода "Химки" благодаря точным броскам нигерийского центрового Бенджамина Эзе вышли вперед - 33:31. Испанцы быстро счет сравняли, а потом снова захватили преимущество. Вся четверть прошла в равной борьбе. Две результативные атаки "Химок" в концовке периода провел хорват Крешимир Лончар, а окончательный результат в четверти установил Лэнгфорд, реализовавший два штрафных броска - 24:16.

Заключительный отрезок игры стал самым напряженным и малорезультативным в матче. К середине четверти команды на двоих набрали всего шесть очков. Последние минуты игры прошли под диктовку хозяев. У испанцев ничего не получалось ни в атаке, ни в защите. "Химки", наоборот, поймали кураж и довели встречу до логичной победы - 64:60.