Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Пао" надеется обыграть "Рубин" в ЛЧ, но согласен на ничью - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Пао" надеется обыграть "Рубин" в ЛЧ, но согласен на ничью

Читать ria.ru в
"Само собой, жду хорошего результата, - заявил главный тренер афинского клуба Никос Ниоплиас. - Какого? Конечно, победы. Ну или ничьей, но мы все равно надеемся на выигрыш. В случае ничьей шансы на выход в плей-офф станут призрачными, поэтому нам и нужна победа".

КАЗАНЬ, 1 ноя - РИА Новости. Греческий "Панатинаикос" рассчитывает одержать выездную победу над казанским "Рубином" в матче футбольной Лиги чемпионов, но готов согласиться и на ничью, заявил в понедельник главный тренер афинского клуба Никос Ниоплиас.

Клубы уже провели очный поединок в рамках группового этапа турнира две недели назад. Тогда в Афинах подопечные Курбана Бердыева сыграли с "Панатинаикосом" вничью - 0:0. Для выхода в плей-офф обеим командам необходимо одержать победу в игре, которая пройдет во вторник в столице Татарстана. После трех первых туров "Рубин" с двумя очками занимает третью строчку, а "Панатинаикос" (1) - последнюю. Лидируют в группе D "Барселона" (7) и "Копенгаген" (6).

"Само собой, жду хорошего результата, - сказал Ниоплиас на предматчевой пресс-конференции. - Какого? Конечно, победы. Ну или ничьей, но мы все равно надеемся на выигрыш. В случае ничьей шансы на выход в плей-офф станут призрачными, поэтому нам и нужна победа. Но если не удастся ее одержать, готовы согласиться на ничью".

По словам наставника греческого клуба, ему нравится установившаяся погода в Казани.

"Прохладно, но дождя и снега нет. Не самая плохая погода. Думаю, все будет нормально", - заверил журналистов специалист.

В понедельник в столице Татарстана стоял сильный туман, из-за чего были задержаны несколько авиарейсов, однако гости из Греции прибыли в Казань без опоздания - чартерным рейсом в 15.03 по местному времени. "Казань - очень теплый город, мы уже смогли почувствовать русское гостеприимство, - рассказал Ниоплиас.

На вопрос греческого журналиста о том, что "Рубин", вероятно, будет играть агрессивно, так как потерял шансы на победу в чемпионате России, тренер "Панатинаикоса" ответил: "Да, само собой, "Рубин" будет действовать агрессивно. В Афинах он был не слишком опасен, но в предстоящем матче все будет совсем по-другому".

Ниоплиас пообещал, что он внесет изменения в тактическую схему игры команды, так как "в прошлом матче тактика не принесла результата". Он также признался, что ждет открытой игры в предстоящем поединке. "На таком высоком уровне командам нечего скрывать друг от друга. Мы смотрели матчи "Рубина", они смотрели наши. Игра будет открытая, нам нечего скрывать друг от друга", - заявил наставник "Панатинаикоса".

При этом главный тренер гостей отказался выделить самого опасного игрока в составе соперников. "Мы знаем всех игроков "Рубина", но это ни о чем не говорит. "Рубин" опасен тем, что это очень сплоченная команда. Но я считаю, что раньше "Рубин" был лучше", - сказал Ниоплиас.

Защитник "Панатинаикоса" Никос Спиропулос в свою очередь выразил надежду на то, что команде удастся выйти в плей-офф. "Безусловно, надежда умирает последней, - сказал футболист. - Мы надеемся на чудо и будем делать это до последнего". По словам игрока греческого клуба, команду не расстроит тот факт, что на выездной матч с "Рубином" приедут лишь 200 болельщиков "Панатинаикоса". "Хотелось бы иметь здесь поддержку. Но когда начнем играть, будем думать только о том, чтобы выиграть", - сказал Спиропулос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала