Сборная Узбекистана впервые добыла путевку на юниорский ЧМ по футболу - РИА Новости, 01.11.2010

Сборная Узбекистана впервые добыла путевку на юниорский ЧМ по футболу

Юниорская сборная Узбекистана по футболу одержав победу в четвертьфинале чемпионата Азии над командой Сирии со счетом 2:1, впервые пробилась на чемпионат мира, который пройдет в 2011 году в Мексике, сообщил РИА Новости представитель Федерации футбола Узбекистана.

ТАШКЕНТ, 1 ноя - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Юниорская сборная Узбекистана по футболу (возраст игроков не превышает 16 лет), одержав победу в четвертьфинале чемпионата Азии над командой Сирии со счетом 2:1, впервые пробилась на чемпионат мира, который пройдет в 2011 году в Мексике, сообщил РИА Новости представитель Федерации футбола Узбекистана.

Победный гол у команды Узбекистана в матче с сирийцами на 82-й минуте забил Тимур Хакимов.

Ташкент второй раз подряд принимает чемпионат Азии по футболу среди юниоров, где команды 16 стран континента борются за призовые места. По правилам соревнований, сильнейшие четыре сборные чемпионата Азии квалифицируются на чемпионат мира.

Финал юниорского чемпионата Азии состоится в Ташкенте 7 ноября на стадионе "Пахтакор".