Российские дзюдоисты выиграли бронзу командного ЧМ в Турции - РИА Новости, 31.10.2010

Российские дзюдоисты выиграли бронзу командного ЧМ в Турции

Россияне в четвертьфинале турнира в упорной борьбе со счетом 2-3 уступили японцам, которые в итоге и стали чемпионами мира. После стартовой неудачи команда Эцио Гамба уверенно обыграла Грузию (4-1), а затем в драматичном матче за бронзовые награды нанесла поражение хозяевам турнира (3-2).

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Мужская сборная России по дзюдо заняла третье место в командном чемпионате мира в Анталии (Турция), сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Россияне в четвертьфинале турнира в упорной борьбе со счетом 2-3 уступили японцам, которые в итоге и стали чемпионами мира. После стартовой неудачи команда Эцио Гамба уверенно обыграла Грузию (4-1), а затем в драматичном матче за бронзовые награды, проигрывая по ходу встречи со счетом 0-2, нанесла поражение хозяевам турнира (3-2).

В составе сборной России выступали Михаил Пуляев (весовая категория до 66 кг, Рязань), Камал Хан-Магомедов (66, Дербент, Дагестан), Улан Гуртуев (73), Арсен Пшмахов (81, оба - Черкесск, Карачаево-Черкесская республика), Мурат Кодзоков (73), Мурат Хабачиров (81), Аслан Камбиев (+90, все - Нальчик, Кабардино-Балкарская республика), Кирилл Вопросов (90, Дмитров, Московская область), Виктор Семенов (90, Санкт-Петербург) и Дмитрий Стерхов (+90, Зеленогорск, Красноярский край).

Чемпионом мира стала команда Японии, в финале обыгравшая Бразилию, а вторым бронзовым призером, наряду с россиянами, стала сборная Южной Кореи.

Женский чемпионат мира выиграли голландки, в финале победившие немок, а бронзовыми призерами соревнования стали турчанки и японки.