Рейтинг@Mail.ru
Тренер Игорь Чугайнов пока не знает, останется ли он в ФК "Торпедо" - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Игорь Чугайнов пока не знает, останется ли он в ФК "Торпедо"

Читать ria.ru в
"Завтра (в понедельник) поеду в клуб, - сообщил главный тренер московского "Торпедо" Игорь Чугайнов РИА Новости по телефону. - Надо на самом деле определяться уже с будущим".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Главный тренер московского "Торпедо" Игорь Чугайнов пока не знает, останется ли он в столичном клубе, который в субботу оформил выход в первый дивизион чемпионата России по футболу.

Чугайнов занял пост главного тренера "Торпедо" в августе 2010 года после отставки Сергея Павлова. В последнем туре сезона второго дивизиона торпедовцы со счетом 1:0 обыграли своего конкурента за выход в первую лигу - клуб "Губкин".

"Завтра (в понедельник) поеду в клуб, - сообщил Чугайнов РИА Новости по телефону. - Надо на самом деле определяться уже с будущим. Место, которое нам позволяет играть в первой лиге, мы заняли. Надо обсуждать, что будет дальше. Пока я ни в чем не уверен. У меня контракт заканчивается 30 ноября, так что ничего относительно своего будущего сказать не могу. Желание работать в "Торпедо" у меня есть".

По словам Чугайнова, он был уверен в том, что "Торпедо" сможет добиться повышения в классе, несмотря на то, что перед последним матчем в сезоне команда отставала от "Губкина" на 2 очка и лишь благодаря победе смогла обойти соперников и занять первое место в зоне "Центр".

"Получилась нервная концовка. До последнего тура было неизвестно, выйдем ли мы в первый дивизион или нет. Я верил в победу, да и ребята тоже. Напряжение было большим. Тем более, многие футболисты из нашей команды впервые попали в такую ситуацию, когда каждая игра имеет решающее значение. Из-за этого иногда скованность проявлялась. Но по желанию и самоотдаче все были единым коллективом, поэтому и заняли первое место", - рассказал наставник "Торпедо".

Возвращение в состав московской команды бывшего форварда сборной России Александра Панова сыграло важную роль, уверен Чугайнов. "Саша - опытный игрок, обладающий классом, который не подвергается сомнению. От Панова исходила такая уверенность! Он помогал молодым ребятам. Когда говорит тренер - это одно, а когда опытный игрок, находящийся на одной ступени, говорит и подсказывает, дает советы, как преодолеть волнение, рассказывает какие-то нюансы своей жизни, это помогает ребятам", - считает тренер.

На вопрос, хочет ли он, чтобы Панов продолжил выступления за "Торпедо", Чугайнов ответил: "Это от Александра будет зависеть. Годы тоже берут свое. Вопрос открытый".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала