Рейтинг@Mail.ru
Александр Панов хотел бы играть за ФК "Торпедо" и в первом дивизионе - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Панов хотел бы играть за ФК "Торпедо" и в первом дивизионе

Читать ria.ru в
"Конечно, хотелось бы остаться в команде, - заявил бывший нападающий сборной России по футболу Александр Панов РИА Новости по телефону. - Не знаю, в качестве игрока или какого-то служащего. Пока этот вопрос еще открыт".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Бывший нападающий сборной России по футболу Александр Панов заявил, что хотел бы остаться в московском "Торпедо", которое в минувшую субботу завоевало путевку в первый дивизион чемпионата страны.

Панов вернулся в "Торпедо" в конце августа. Ранее форвард выступал за столичный клуб в 2004-2006 и 2007 годах. В субботу в последнем матче сезона во втором дивизионе "Торпедо" со счетом 1:0 обыграло своего прямого конкурента за выход в первую лигу, ФК "Губкин", и гарантировало себе повышение в классе.

"Конечно, хотелось бы остаться в команде, - заявил Панов РИА Новости по телефону. - Не знаю, в качестве игрока или какого-то служащего. Пока этот вопрос еще открыт. Все будет зависеть от того, насколько клуб заинтересован во мне как в футболисте. Смотря кто еще придет в команду в межсезонье, с кем играть - это тоже важный фактор. Если мы сядем и обсудим, и мне скажут, что хотели бы, чтобы я играл, я подумаю над этим вопросом".

По словам Панова, у него остались положительные впечатления от времени, проведенного в "Торпедо" в сезоне-2010: "Мы сделали большое дело. "Торпедо" уже в первом дивизионе - значит, до премьер-лиги нам осталось уже немного. Ребята в коллективе подобрались достаточно амбициозные. То короткое время, которое я провел в команде, запомнится навсегда. Меня приняли очень хорошо, с ребятами я нашел общий язык. "Торпедо" всегда доминировало на футбольном поле, мы играли всегда первым номером, нас всегда боялись".

"Торпедо" закономерно вышло в первый дивизион чемпионата России, полагает Панов. "В итоге мы заслуженно завоевали путевку в последнем матче, играя с претендентом, который находился в таблице на два очка выше нас. Нам удалось победить его и порадовать своих поклонников выходом в первый дивизион", - сказал нападающий.

По словам Панова, президент московского клуба Александр Тукманов заверил игроков, что "финансирование "Торпедо" будет стабильным".

"Будет построена база, и есть деньги на первый дивизион. Проведя остаток сезона в "Торпедо", я понял, что люди настроены оптимистично, решают задачи по восстановлению клуба и возвращению его в премьер-лигу", - заявил Панов.

Нападающий считает, что "Торпедо" будет непросто вернуться в премьер-лигу. "Все же первый дивизион достаточно силен, команды, играющие там, должны примерно соответствовать премьер-лиге, - сказал Панов. - Будем надеяться, что на следующий год команда подберет кадры, усилится хорошими футболистами и будет решать задачи по выходу в премьер-лигу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала